Рецензия на книгу Джек Потрошитель. Расследование XXI века от cherry_from_mars16

написала рецензию14 мая 2017 22:55

Джек-Потрошитель уже считается символом викторианской Англии и одним из самых известных маньяков. Его влияние можно увидеть во многих книгах. Было довольно интересно прочитать о предположениях, кто же это, его предысторию. И пускай это было всего лишь еще одна версия, ее было интересно изучить. К сожалению, мы не скоро, а возможно и никогда не узнаем, существовал такой человек или же это миф.
По сути, очень мало известно об этой личности. Лишь обрывочная информация о том, что он делал и где. А тут перед нами расследование, причем не художественное, а документальное. Книга из-за этого кажется слишком сухой, но в целом проделана колоссальная работа, проанализированы факты, приведены сравнения, что такие убийства в этот период были не только в Англии, но и в США и Германии.
Очень много фактов, выдержек с судов, которые приоткрывают события того времени и заставляют совершенно по другому посмотреть на этого человека и его действия.
Книга интересная, но в некоторых моментах нужно прорываться сквозь информацию.

#Ж1_3курс

@marine_ Надежда 1 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк Столько лет прошло, а имя Джека Потрошителя всё также на слуху, хотя его настоящего имени не знает никто. Эксперты до сих пор не достигли ...Читать далее
@seppala Катрин 12 мая 2017
#Ж1_3курс #БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра) Убийства, совершенные Джеком потрошителем произошли в 19 веке, настолько давно, что в те времена не было известно ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 14 мая 2017
#Ж1_3курс Очень интересная, заслуживающая внимания документальная книга. Автор книги – бывший полицейский, который решил основательно покопаться в деле Джека Потрошителя и попробовать разгадать эту загадку. ...Читать далее