Рецензия на книгу Золушка от nati

написала рецензию9 декабря 2013 12:56

Классика не перестает завораживать, она никогда не перестает быть актуальной. Чистота и наивность классики не может устареть. Классика присутствует везде: в кино, в одежде, в музыке и, конечно же, в литературе. Притом во всех жанрах, будь то любовный роман или детектив в стиле Агаты Кристи. Но есть особая классика, классика детства - волшебная, наивная, прекрасная. Есть особый мир, где добро непременно побеждает зло.

Вот и старая сказка "Золушка" не перестает трогать нас своей добротой. Как важно для современных детей осознание того, что в этом мире есть добро, и оно обязательно побеждает.

Золушка... Интересно, а как звали ее на самом деле? Никто уже и не помнил. Она выполняла по дому самую тяжелую и грязную работы, а после работы подолгу сидела на ящике с золой. Зачем? Да, чтобы согреться. Возможно вы подумали, что она была служанкой? Вовсе нет. И этот большой дом, и хозяйство, и все, что находилось в доме принадлежало ей. Ведь она была единственной дочерью своего отца, почтенного и знатного человека. Но какой бы тяжелой ни была жизнь бедной девушки, (а на то были причины), она все же сохранила самое дорогое - доброе, нежное, любящее сердце.

Добро всегда вознаграждается, иначе этот мир был бы несправедлив. И наша Золушка оказалась на балу, на том празднике жизни, где ждала ее любовь. Который по счастливой случайности оказался принцем.

@popova_oksana Оксана Попова 16 декабря 2013
"Золушка" - это одно из всемирно известных произведений. Наверное, нет человека, кто в детстве не читал, либо не слушал эту сказку. Множество поколений детей выросли ...Читать далее
@arischa9559 Арина Кузнецова 28 февраля 2015
Замечательная сказка из детства. Все девочки в детстве при прочтение этой книги,начинали мечтать,и я не была исключением. Дворец,балл, принц, корона...Эх куда же все это делось ...Читать далее
@ulysemenko 21 февраля 2016
Очень хорошие слова есть у Ф. Бэкона: «Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и ...Читать далее