Рецензия на книгу Мое прекрасное несчастье от Paramona

написала рецензию24 мая 2017 22:15

Я не помню как наткнулась на эту книгу, вроде просто скачала, потому что она была в топе.
Книга интересная, прочитала ее за пару дней. Все моменты переживала с главной героиней вместе, местами прямо ненавидела Трэвиса, но в итоге была рада.
Эбби представлена нам как не слабая девушка, в жизни которой было много плохого из-за отца, казалось бы обычная ситуация, но в этой книге я впервые увидела такой вариант развития отношений с отцом и детскую жизнь в целом. Эбби смышленая, саркастичная (что мне нравится больше всего в главных героях), стойкая, но иногда ее же мысли доводили до крайностей, что даже я была с ней не согласна, хотя говорят, что женщины понимают друг друга.
Трэвис представлен нам как обычный мужчина-бабник, который (как и везде сейчас) что-то видит в нашей героине и у них начинаются отношения. С одной стороны, глупо, что из-за обычного спора двум незнакомым людям приходится спать в одной кровати, а с другой, это интересный способ развития дальнейших отношений (если не отвлекаться тут на здравый смысл).
Мне было вместе с Эбби очень весело, грустно, иногда даже до слез обидно как с ней обращался Трэвис. Я думаю, что книга учит, что одно и тоже чувство, в данной истории - любовь, можно переживать и ощущать по-разному.
Я начинала читать вторую книгу, где весь сюжет рассказывается от лицо Трэвиса, но, увы, не осилила даже начала. Но еще доберусь до нее

@katik 25 декабря 2013
Роман «Мое прекрасное несчастье» затронул сердца многих читателей и не оставил их равнодушными. Об этом говорят множество отзывов, экранизация произведения, а также то, что роман ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Легкое произведение, но как мне показалось больше подходит для романтичных натур пубертатного периода. Линии героев прописаны довльно-так четко, практически сразу в героях не остается загадки. ...Читать далее
@martin Карина Остапук 22 апреля 2014
Видели ли вы когда - нибудь параноика и циника в одном лице? Так вот это я, однако, наткнувшись на эту книгу, я пересмотрела взгляды на ...Читать далее