Рецензия на книгу Настоящий Дэвид Бекхэм от oksa

написал рецензию27 июня 2014 16:57

Наверное, любому почитателю удивительных личностей современности всегда хочется познать своего кумира глубже и в несколько другом формате, чем предоставлено через СМИ. Вот и я не стала исключением, да и героя подобрала действительно достойного — Дэвида Бекхэма.

Рассказ про лучшего футболиста, известного своими изумительными штрафными — вот, что я ожидала от прочтения. Но, оказалось все намного серьезней — это произведение рассказывает о Дэвиде разном, а не просто национальном герое Англии (хотя, как это просто герой?!). Законодатель моды, легкий на подъем человек с огромным талантом — после прочтения этой литературы, я полностью поменяла свое представление о легкости бытия футболистов.

Вот, кто-нибудь знал, что Бекхэм обладает тончайшим чувством юмора и беспринципным взглядом на жизнь? Вот и я только узнала, прочитав такую удивительную книгу про этого замечательного и такого востребованного спортсмена...

@tomadoma28 июня 2014 7:30

Всегда интересовала жизнь выдающихся людей и книги о них. Особенно о тех, кому удача, казалось, улыбнулась случайно. Но так кажется, пока не узнаешь об этих людях глубже.

Книгу взяла случайно, но она покорила и подтвердила мои наблюдения: знаменитым стать невозможно, не имея определенных черт в характере. Бекхем не стал в этом правиле исключением. Долго продержаться на высоте в спорте и найти себя в других видах деятельности - непросто и нелегко.

Автор представил замечательные наблюдения жизни и прекрасно описал характер этого известного человека. Покорили его трудоспособность, отношение к жене и детям. Удивляет умение человека "возрождаться из пепла" и добиваться успеха. Притягивает детская непосредственность и застенчивость в сочетании с общепризнанным званием секс-символа и удачного предпринимателя.
Действительно, он разный, этот выдающийся спортсмен и человек.

@liashkova 27 июня 2014
Те люди, кто считает, что это книга полностью об их кумире именно как футболисте, могут слишком разочароваться в ней. Я ее покупала, так как давно ...Читать далее
@kotpios Дмитрий Коробка 27 июня 2014
Эту книгу я взял у друга, который советовал мне ее прочесть, но я долго упирался. Однако я поддался уговором друг, взял ее и прочел за ...Читать далее