Рецензия на книгу И пусть вращается прекрасный мир от s_kai

написала рецензию7 июля 2017 15:41

И пусть вращается прекрасный мир... Книга - погружение, реальность, вымысел, все линии повествования сплетаются в единый клубок, все они объеденные одним реальным событием. Каждая история обвивается вокруг конкретного человека, дышит в унисон с ним. Книга - вдохновение, благодаря которой, я перерыла весь интернет в поисках информации о Филиппе Пети. До мурашек.
Я была в восторге от книги ровно до половины. Каждая история, словно переход на новый эмоциональный уровень, читаешь и думаешь, вот-вот, еще чуть-чуть и что-то внутри меня поменяется, меня снесет эстетической волной и я не выплыву наружу, я буду лежать еще три дня, в попытках пережить истории, которые трогают мое сердечко, я пронесу их внутри себя, я буду дышать ими и задыхаться от боли, но приму все это, потому что книга прекрасна.
Мне до безумства понравилась история Корригана, именно ее я считаю удачным началом. Я полюбила этого героя, его идеалы, его в детстве, то как он не хотел смириться, как он с чистым и искренним сердцем сражался за то, что ему дорого, за то, что он считает важным.
Также мне понравилась вторая история про женщин, чьи сыновья погибли во время войны. Полная трагизма, разрывающая сердце в клочья, но вместе с тем безумно трогательная.
Но, к сожалению, вторая половина книги показалась мне уже натянутой и лишней, начиная с главы про программистов, которые взломали телефонную сеть, чтение стало скучным и все уровни эстетики на ней закончились, ожидания не оправдались, послевкусия не осталось.
Но все же, из всех трех книг, которые я прочитала в рамках курса, я считаю данную книгу наиболее удачных, из того, что я выбрала и по-своему хорошей. Я думаю, что она найдет своего читателя и то, что не тронуло меня, тронет кого-то другого. В свою очередь я благодарна за вдохновение и за две первые истории, которые надолго останутся внутри меня.
#ЭЭ1_1курс

Людмила (@liu)7 июля 2017 15:49

3-й экзамен сдан и с закрытием сессии!) Жаль, что не получилось выбрать что-то более впечатляющее на курсе и жаль, что вторая часть книги перебила такое вдохновляющее начало. Но эта книга уже нашла своих читателей, остальные отзывы вполне восторженные) И если возникнет чувство перфекционизма, то там есть пара опечаток (не пропечатались первые буквы в последнем предложении "В свою" и до этого "послевкусия не осталось")

Людмила (@liu)7 июля 2017 18:17

Ой, и ещё хэштег пожалуйста)

s_kai vilnius (@s_kai)7 июля 2017 19:50

@liu, Исправила )

@lilian97 Алина Рютина 23 июня 2017
#ЭЭ1_1курс (2. Основные понятия эстетики) ...слова хорошо подходят, чтобы описывать вещи, но иногда просто бессильны рассказать, чем те не являются. Вращается наша Земля, огромный мир, ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 27 июня 2017
Эта книга — как пасмурный день. Всё затянуто тучами, и не знаешь, грянет ли сейчас гром или наоборот, выглянет солнце. Кто-то из персонажей надеется на ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 4 июля 2017
В мире этой книги я ощущала себя моментом, который разверзся во времени задолго до и через многие годы после 7 августа 1974 года. 110 этажей ...Читать далее