Рецензия на книгу Моя чокнутая еврейская мама от skerty

написала рецензию8 июля 2017 12:52

Абсолютно пустая, пошлая с примитивным юмором книга. И то, что я все - таки ее дочитала, для меня событие. Один плюс – мало страниц, большего я бы не выдержала.

Мама не просто чокнутая, она на всю голову придурковатая. От такой бы я сбежала за миллион километров. Как она не довела свою дочь до неврозов такой гиперопекой, для меня удивительно. Почему сообщения с миллионным упоминанием вагины и сетованиями по поводу умирающих яйцеклеток так популярны на страничке в инстаграме Кейт Сигел, для меня непонятно. Потому что это ни разу не смешно и хочется отвести полечить мамину озабоченность.

Мама помешана не только на вагинах и членах, но и маниакальным преследованием людей, ведь она добивается своих целей любым путем. А психозы, связанные с заболеваниями довели до того, что у меня начинал дергаться глаз. Не удивлюсь, если кто-то в конечном итоге и сляжет, ведь нельзя же на пустом месте выдумывать болячки.

Мама лезет везде и всюду, ненавижу таких людей, хочется уже сказать: «Маменька, займитесь своей жизнью, иначе ваша доченька может остаться старой девой с кучей комплексов». За терпение отца просто хочется поставить памятник, как он все это выдерживал уму непостижимо.

Как итог хочется отметить, что зря автор решила бросить работу и податься в писательство, потому что ей с писателями просто не по пути. Думаю лучше было бы завязать с этими мечтами, как когда-то завязала с мечтой петь, не имея ни слуха, ни голоса. И то, что она вложила в это произведение много сил – не верится совершенно.

#чокнутый_Мандарин

Катя (@rina_rot)8 июля 2017 13:00

Там еще и папа был!))

Яна (@skerty)8 июля 2017 13:25

@rina_rot, сама удивляюсь, как он не сбежал

@knabino4ka Оладья 16 апреля 2017
Почему-то по рецензиям я решила, что это должно быть нечто уморительное, выставляющее грязное белье одной безумной дамочки, достающей свою дочку, но я очень ошибалась) _________ ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 11 июня 2017
Если вы считали, что ваша мама крайне надоедлива и докучает вам излишней опекой и совершенно ненужными советами, спешу вас разочаровать, ваша мама ангел в этом ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 12 июня 2017
Ммм...дааа... Именно такое первое впечатление от прочитанной книги. И даже не знаю понравилась она мне или все же не очень. Вообще-то идея классная, книга читается ...Читать далее