Рецензия на книгу Девушка с плеером от skerty

написала рецензию18 июля 2017 8:38

Иногда вообще не понимаю, о чем думают те, кто создает обложку книги. Здесь обложка к содержанию не подходит абсолютно, хорошо хоть серия виноватых не прилепило свою излюбленную виноватость, а то было бы: «Виновата ли девушка с плеером».

А вот содержание меня даже удивило. Не ожидала, что история поиска пропавшей сестры так затянет. Жаль, что надежда на счастливый итог не оправдалась.

Две сестры, старшая Женя (она же Джен) уезжает учиться в Лондон и с младшей сестрой Никой связь поддерживается только в фейсбуке. Женя меломанка и прививает сестре отличный музыкальный вкус, учит кого слушать, а кого обходить стороной. Но потом Женя внезапно пропадает и никто не знает, что с ней произошло. Сначала никто не бьет тревогу, ведь в семье проблем и так хватает, мать тяжело больна, отец заводит новую семью, всем не до пропавшего ребенка. А потом поиски, не давшие никаких результатов, сходят на нет.

И спустя много лет, Ника, случайно увидев сестру в ролике на ютубе, решает докопаться до истины, найти сестру живую или мертвую. Ника находит друзей сестры и бывшего возлюбленного, знакомится с новыми людьми и узнает Джен с новой стороны.

Книга пропитана музыкой, каждую главу сопровождает определенный трек. Я не слушала их сразу и для меня приятным бонусом был плейлист в конце книги, из которого я уже нахватала мелодий для себя.

@fkbcf Юлия Карпенко 16 сентября 2016
Для многих музыка-это не просто тыц-тыц в ночном клубе,это образ жизни. Именно через музыку можно многое узнать о человеке, о его характере и взглядах на ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 января 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017) #конкурс_новинок2 "We only said good-bye with words I died a hundred times You go back to her And I go ...Читать далее
@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 8 февраля 2019
Вау. Просто вау и еще куча вау-вау! Но обо всем по порядку. "Девушка с плеером" - это та самая книга, которая напомнила мне о том, ...Читать далее