Рецензия на книгу Девушка, переставшая говорить от 111222333444555

написал(а) рецензию4 августа 2017 23:49

Если вы ждёте чего-то оригинально, чего нет в книгах подобного жанра, то скорее всего разочаруетесь, потому что сложно не признать, но всё очень стандартно.

Однажды, в обычном городке в Норвегии, девушку находят мёртвой в собственном доме. Убийство "не свежее", лежит она давно в силу того, что девушка не имела популярность среди людей. Нет, вру, имела. За свои странности.
Она была нелюдимая и не говорила ничего. Нет, она не была немой, она просто не говорила.
Осложнено всё тем, что примерно год назад был убит отец этой девушки в этом же доме.
Ну и до кучи через некоторое время без вести пропадает ещё и соседка.
Куча подозреваемых и мотивов, зарытых тайн и скелетов в шкафу.

Порой, чтобы найти живого человека, надо раскопать кучу секретов мёртвого.

"Может быть, нужно побывать на волосок от смерти, чтобы в действительности осознать, как все остальное так мелко по сравнению с этим: что ты жив".

Мне нравятся такие истории за то, что в них можно погрузиться на пару дней или даже день, и не жалеть о прочитанном.
Да, я не внесу эту книгу в свой топ-10. Да, я ей поставлю на балл или два меньше самой высокой оценки. Да, есть немного банальности и предсказуемости, хотя было пару моментов, когда факты уводили меня в противоположную сторону. Но я точно не пожалею о времени, потраченным на эту книгу.

"Единственное справедливое наказание - чтобы виновные отведали собственного средства. Насильник должен быть изнасилован, вор должен быть обкраден. Убийца чужого ребенка должен потерять своего, жить с болью и в неизвестности, что случилось, и никогда не получить ответа. А убийца должен быть убит".

#Сек1_2курс

@lanalana 21 июля 2017
#Сек1_2курс (1.1. Половые преступления) Нужно иметь особый талант, чтобы написать настолько банальный детектив. Так и вижу, как сидит Трюде за компьютером, выбирает из других книг ...Читать далее
@nataliya8791 15 августа 2017
Ничего интересного и захватывающего в этой книге, для меня точно, нет. Это не триллер, а скучный детектив, где даже думать не приходиться. Пусть и не ...Читать далее
@simplicidas Dara Russo 25 августа 2017
Прочитав множество рецензий на нескольких сайтах, я готовилась читать что-то совсем уж несуразное, достойное разве что мусорного ведра произведение. Люблю, когда мои ожидания являются ошибочными. ...Читать далее