Рецензия на книгу Дерево лжи от cereres

написала рецензию13 августа 2017 14:12

#Хог1_2курс

После того восторга, который у меня вызвали книги книги Хардинг из цикла о Расколотом королевстве, браться за другую её книгу было несколько страшновато.

«Дерево Лжи» это совсем другая история, более мрачная, загадочная, наполненная английскими туманами, и семейными тайнами.

Главная героиня книги, Фейт, и её семья после череды странных обстоятельств оказывается на маленьком острове, удаленном от цивилизации. Все люди там знают друг друга и живут по давно устоявшимся правилам и, конечно, новое семейство, вызывает у них любопытство, но не в этом дело.

С героями происходит таинственное и жуткое событие и Фейт решает, что разобраться в том, что происходит и расставить точки по местам может только она. Хотя надо отдать ей должное, она пытается просить помощи у окружающих, но кто воспримет 14 летнюю девочку всерьёз в мире мужчин.

Выходит так, что эта книга не только мистический детектив, но ещё и своеобразная пропаганда феминизма, которая впрочем, подана очень интересно и не вызывает отторжения, как это часто случается, когда затрагивается такая спорная тема.
Тем, кто не знаком с Хардинг, я бы не советовала начинать читать автора с этой книги, хроники все же понравились мне намного больше, но если вы уже читали книги авторы – «Дерево лжи» станет отличным продолжением знакомства.

@cupy Penguin Lessons 1 ноября 2016
#И2_3курс #конкурс_новинок От большой любви к Флоренс и Джайлс мне часто хочется сравнивать новопрочитанные полудетские книги с этим романом, но вот наконец-то нашлась книга, которая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 ноября 2016
Книга получилась со своей особенной атмосферой. Здесь есть и что-то мистическое, и детектив, и семейные драмы. Но в центре всего этого круговорота оказалась четырнадцатилетняя девочка ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 ноября 2016
Сперва отмечу, что этот тот роман мне понравился значительно больше, чем Хроники Расколотого королевства . В "Дереве лжи" действие происходит конкретно во второй половине XIX ...Читать далее