Рецензия на книгу Гиппопотам от olli-n

написала рецензию19 сентября 2017 16:29

"Гиппопотам" - книга интересная и запоминающаяся по многим параметрам.
- главный герой тучный пьянчуга в возрасте;
- герои почти все самокритичны и саркастичны;
- текст справляет толика английского юмора;
- это детектив, в котором нет убийства.

В целом, я бы не назвала книгу шедевром, но она определенно мне понравилась. Легкое чтиво, не "детское питание", а эдакий "прохладный сок" для мозга. Упомянутый в рецензиях "момент с лошадью" меня никак не зацепил, если бы не ридляне, не думаю, чтобы я на нем заострила внимание. Остальные моменты, в особенности после прочтения "Ады", меня вообще не удивят. Но людям впечатлительным, не любящим откровенные сцены и разговоры, они в книге определенно покажутся неприятными.
Концовка показалась мне оригинальной и на удивление логичной. Ощущение было буквально как от пазла, когда ты вставлять в картину последний кусочек и радуешься её завершенностью.
Снизила я оценку скорее из-за нескольких скучных моментов, по началу читать было тяжеловато, но когда сюжет разогнался, от книги было трудно оторваться.

Юлия (@vishenka)19 сентября 2017 16:51

а "Лжеца" вы читали? хотелось бы узнать степень противности отдельных сцен в сравнении :D

@olli-n19 сентября 2017 19:07

@vishenka, нет, лжеца я не читала)

@obukhova Таня 26 сентября 2015
Боже, какая прекрасная вещь!.. В компании Фрая (или, вернее будет сказать, его совершенно невыносимого и абсолютно восхитительного Теда Уильямса) я чудно провела время на верхней ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 9 июля 2016
#доза_допинга Что происходит со стареющими театральными критиками и бывшими поэтами в одном лице? Это ведь не та профессия, после которой можно спокойно уйти на покой, ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 12 января 2018
#самсебедекан (1. Зоологический) «Кошка кололась, плакала, но продолжала жрать кактус» Книга неоднозначная по своей структуре, динамике и содержанию. Прочтение её напомнило торнадо, сначала какая-то мутная ...Читать далее