Рецензия на книгу Чудовище от valeriana_root

написала рецензию6 декабря 2017 0:55

Ох и не простые отношения у меня сложились с этой книгой. Но в целом, мне скорее понравилось, чем нет.
В самом начале, даже несмотря на завязку, было безумно скучно. Вот вы просто представьте себе, что некто возрождает девочку но не в старом теле, а как Франкенштейна из множества частичек других девочек, но еще и с крыльями и с хвостом как у скорпиона. И вот теперь она должна бороться со злым волшебником и защищать город. А теперь представьте себе, что нужно сделать, чтобы все это оказалось скучным. Вот и я не думала что такое вообще возможно.
Поначалу, в книге все настолько предсказуемо, что хочется скрежетать зубами и просто смириться и ждать когда же все это закончится. Героиня раздражает своей глупостью и наивностью.
Но с середины книги внезапно становится интересно. Кимера ( главная героиня) осознает свои ошибки и пытается исправить то, что натворила. Виден личностный рост героини и то, с каким мужеством она принимает выпавшие на ее долю испытания, действительно поражают. Действие начинает принимать неожиданный поворот и в принципе, это приятно радует. Так что дочитала произведение я довольно быстро. И именно вторая часть оставила приятное "послевкусие" от прочитанного.
Однако, недавно узнала что у книги есть то ли вторая часть то ли продолжение. И я до сих пор немного в шоке. Как? Что? Зачем?
#Пар1_3курс

Интересно, если он дочку собрал из других девочек, откуда он взял крылья и хвост???
Скучное начало - это плохо. Не многим хватит терпения добраться до конца. Так что в моих глазах, дочитать такую книгу - настоящий подвиг!

Валерьян (@valeriana_root)6 декабря 2017 13:22

@beshenaia, ну он там и не только людей расчленял) да вроде не подвиг) просто люблю дочитывать до конца, тем более, что книга у меня была в бумажном варианте)

Светка Паршина (@beshenaia)6 декабря 2017 14:43

@valeriana_root, а у дяденьки, однако, богатая фантазия!
Я тоже люблю. Но если уже после первых 5-10 страниц воротит, не вижу смысла продолжать.

@tatuys7 декабря 2017 13:16

первый экзамен засчитан. Интересненько, откуда он вообще брал эти трупы и почему ему это сходило с рук?))

Валерьян (@valeriana_root)8 декабря 2017 0:32

@Tatuys, а вот не знаю как рассказать, чтобы не наспойлерить) но в книге это объяснено

@tatuys8 декабря 2017 13:54

@valeriana_root, жаль, что на Ридли нет кнопочки, которая скрывает спойлерные сообщения))

Валерьян (@valeriana_root)8 декабря 2017 16:13

@Tatuys, о даааа)

@yachmenka_magical Юлия 23 ноября 2017
#Пар1_3курс (доп) Все! Все! Все! Пора заканчивать читать детские книжки. Взяла ее, как говорит Гермиона Грейнджер, для легкого чтения. Исплевалась вся, пока читала. Не было ...Читать далее
@suuushi Александра 14 декабря 2017
Ты просто совершенство. Ещё бы - это же я тебя создал. "Чудовище" - настоящая сказка в темных тонах. Здесь есть все атрибуты, которые нужны для ...Читать далее
@brd Дориана 14 декабря 2017
Не сказал бы, что эта книга чистой воды относится к детской литературе. Перед нами предстает девочка- не красавица из сказок, а настоящие чудовище. Она учиться, ...Читать далее