Рецензия на книгу Под стеклянным колпаком от annexiss

написала рецензию14 декабря 2017 23:50

О чем книга совсем не знала. Главная героиня Эстер в начале книги предстает перед читателем умницей и отличницей. Все у нее вроде как хорошо складывает и будущее вполне предопределено в радужных красках.
Мне честно первые 100 страниц совсем не понравились. Думала даже забросить. Так сильно мысли героини в большинстве напоминали мои собственные. Не ожидала, что тут все так далеко зайдет и в сюжете будет витать суицид. Меня часто такие же мысли посещают. Вот вроде все у Эстер есть: она выигрывает конкурс, приезжает в Нью-Йорк и окунается в суматошный мир, полный веселья. Но болезнь именно в голове, в мыслях и не знаешь, как вырваться из этого состояния. Она не знает сама, чего хочет и ради чего жить и находится в каком-то потерянном состоянии. Прям дежавю возникло.
Мне очень не пришлось по душе отношение Экстер к окружающим ее людям, которые пытаются ей как-то помочь. Она не задумывается о том, что причиняет боль им и в лицо плюет. Просто эгоистка.
История показалось полной безнадежностью, наполненной депрессивностью. Не ожидала, что героиня так скатится. Как же стремительно распад личности произошел.
Даже не знала, что роман автобиографический. Любопытно стало про саму писательницу прочитать.
Этот роман один раз стоит прочитать, но перечитывать его никогда не буду. Удрученное состояние теперь после прочтения. У меня все.
#Кин1_3курс

@angelinakhimera Ангелина 24 октября 2014
Моя первая отрицательная рецензия. Как я себя только не заставляла дочитать книгу до конца, но прочитав больше половины - бросила. Возможно, я просто не люблю ...Читать далее
@dika_costarica Dika_CostaRica 18 июня 2016
Выбирая книгу с интересным сюжетом и при этом написанную на английском в оригинале, я наткнулась на это произведение Сильвии Плат. Наверное, в силу того, что ...Читать далее
@silvernight Silvia 3 сентября 2016
Перед тем, как приступить к чтению, помню, что прочитала где-то, что этот роман называют женской и более серьезной версией романа "Над пропастью во ржи". Так ...Читать далее