Рецензия на книгу Терновая ведьма. Изольда от Asyaa

написала рецензию8 марта 2018 21:34

#книжные_жирушки #терновый_валерьян

Красивая сказка, имеющая, как и все сказки , довольно предсказуемый и понятный сюжет. Плохо ли это? Могу сказать, что ничего другого от этой книги не ждала, что избавило меня от разочарования и позволило наслаждаться ею в полной мере. Именно такой, какая эта книга есть.

Главная героиня, на редкость глупенькая 15-летняя девочка, язык не поворачивается назвать ее девушкой, Изольда, по глупости, дурости и из природного эгоизма прокляла ни в чем неповинного(но не по ее мнению, а по моему) принца другой страны, который был в нее влюблен и хотел жениться. Учитывая, что она принцесса и вообще-то симпатичная девушка, здесь вроде ничего странного, что ее хотели выдать замуж, но что поделать, в жизни не всегда получается так, как мы хотим. А проклятье имело свои последствия и проснулись в ней силы Терновой ведьмы. Это интересно, но мне до конца не было понятно, в чем заключается сила, если она так хаотична, то как ей пользоваться?

Если говорить у сюжете, данная книга включает в себя несколько вполне известных сказок искусно вплетенных в общую историю. Кого-то это может оттолкнуть, но лично меня уже некой переделкой сказок не удивить, а здесь же это гармонично вписалось в общую историю.

Единственное, что никак не могу простить, так это тупость главной героини. И бедного волка жалко было. Почему-то этот герой откровенно запал в душу, за его жизнью, мыслями, изменениями я следила с особой тщательностью, сопереживая каждому случаю.

И конец.. В общем, не рассчитывайте, что автор ответит на все вопросы. Так что, если история западет вам в душу, придется, как и мне, ждать вторую часть!

@loki 19 февраля 2018
#терновый_валерьян #книжные_жирушки Если вдруг вы захотите стать писателем, то можете просто почитать сказки и украсть в них идею, героев, в общем, берите все подряд, потом ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 9 марта 2018
Люблю я новые интерпретации старых сказок. Это не просто новое прочтение, это целая новая жизнь любимых с детства историй, которые не могут не отзываться теплом ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
#Книжные_жирушки #терновый_валерьян Наверное я слишком много ждала от этой книги, поэтому и такое разочарование. Для меня книга всегда ценна сюжетом, героями, какой-то новизной.. ну хоть ...Читать далее