Рецензия на книгу 9 дней от loki

написала рецензию12 марта 2018 17:54

#самсебедекан
временной

Я бы очень хотела в копилку понравившихся российских авторов добавить и этого, тем более, что отзывы на это произведение очень даже хорошие, (аж 92 рецензии на лл и оценка 4,1), но как-то не срослось...

Компания друзей встречается по печальному поводу - один из них погиб в аварии. Случайно обнаруженная фотка на его ноуте заставляет всех задуматься - что происходит? Ведь на фото изображен один из них в ситуации, которой никак не могло быть. Они начинают просматривать все документы, фотографии и понимают, что та ситуация не единственная.

Что мне понравилось. Сама идея. Она действительно интересная, хочется и дальше узнавать истории друзей. На этом, пожалуй, все.

Что не понравилось. Автор зачем-то вставлял огромные куски текста, в которых описывал события прошлого, хотя в других ситуациях достаточно было нескольких абзацев. По сути, получалось, что ты читаешь-читаешь и ждешь чего-то особенного, но тебе просто дали рассказ. из которого важно совсем немного. И именно с этого момента я и начала скучать.

Книга получилась какой-то сырой, герои совершенно не запоминающиеся. Долгое время я даже думала про двух героев, что это один и очень сильно удивилась, когда поняла, что это не так.

В общем, задумка отличная, но реализация здорово подкачала. Хотелось быстрее узнать все истории и попрощаться с книгой.

@hey_kat Katrina 21 марта 2015
Я давно хотела прочитать что-нибудь современное русское, просто потому что всякие Джеки и Сэмы уже порядком поднадоели и уху и глазу. Как же я счастлива, ...Читать далее
@_mariyka__ Мария 1 мая 2020
Это было здорово. Нет правда, хоть я себя и отношу смело к любителям отечественной литературы (неважно - современной или классической), но такого я все равно ...Читать далее