Рецензия на книгу Багдадская встреча от marty_murr

написала рецензию13 марта 2018 15:31

#Ш1_3курс

"Он, конечно, прелесть. И душка. Но как у него с умом-то вообще?"

С такой Агатой Кристи я ещё не была знакома и мне безумно понравилось! Никакого классического убийства, нахождения улик и расследующего детектива, только приключения на фоне политического противостояния и лёгкий любовный налёт. Сама леди Агата назвала своё творение "лёгким приключенческим романом" и это очень точно описывает прочитанное мной.

Виктория Джонс встречает крайне обаятельного молодого человека, который безумно ей понравился. Он красивый, харизматичный, здорово шутит и явно проявляет интерес к Виктории. И как же тут устоять? Виктория уже начала строить воздушные замки, вот только молодой человек объявляет, что вообще-то уезжает в Багдад на долгое время и не забывает упомянуть, что ему очень-очень жаль. Виктория понимает, что её ничего не держит и она готова поехать за мужчиной мечты, только где взять денег на поездку и как найти человека, зная только его имя.. Большинство девушек бросили бы эту затею, но только не Виктория.

Было очень интересно наблюдать за приключениями девушки. Столько раз она оказывалась на грани и, сохраняя самообладание, выходила из самых сложных ситуаций. Невольно думаешь, что ты бы вообще в такое ни за что не вписалась.

С главным злодеем стало всё понятно очень быстро, так что никакого удивления я не испытала, но это нисколько не испортило впечатление. Я бы почитала ещё что-нибудь с Викторией в главных ролях. Слишком она крутая получилась у Агаты. Так и хочется сказать Джонс, Виктория Джонс:D Ну вы поняли:)

Даша Моцкене (@elloissa)14 марта 2018 18:13

Второй экзамен сдан! Хорошие отзывы на книгу, надо взять её на вооружение!;)

Marty Book (@marty_murr)14 марта 2018 20:56

@Elloissa, в процессе написания рецензии для третьего. Это очень сложно:(

@iulia133 27 мая 2017
Шпионские страсти от королевы детектива. Юная англичанка Виктория Джонс, скверная секретарша и машинистка, но вдохновенная и бескорыстная врушка и авантюристка. Влюбиться в первого встречного? - ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 5 июня 2017
#конкурс_9 Трепещите, злодеи всех стран! И пусть Джеймс Бонд тихо курит в сторонке! Ведь в мире шпионов появилась новая звезда – сама Виктория Джонс! Пусть ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 12 июня 2017
#конкурс_9 Как же это замечательно, когда берешь в руки книгу, не ожидая, что она тебе понравится, а на деле оказывается, что чтение данной книги приносит ...Читать далее