Рецензия на книгу Город Эмбер. Побег от teo

написала рецензию31 июля 2014 12:13

Прочесть данную книгу решила после просмотра фильма, который очень понравился. И была я немного разочарована. Книга не зацепила. Вроде написано легко, слог приятный, ничего не отвлекало, и было желание читать дальше и дальше, книгу за книгой. Но впечатление после прочтения сразу всей трилогии оказались смазанные, не было привычного восторга и эйфории.

Возможно, именно просмотр фильма сбил меня с толку. Это тот один из немногих случаев, когда фильм понравился больше книги.

Начнем разбираться. Чем цепляет данная история? Не своим героями. В них нет ничего нового. Пишу я отзыв давно после прочтения... и я их уже почти и не помню. Книга цепляет своим сюжетом. Он не обычен. Мир под землей. Сразу же множество вопросов возникает: Как люди туда попали? Как они там живут? Есть ли выход? Что вне этого города? Хочется сразу открыть все тайны! Но… сами тайны оказались не такими интересными и увлекательными, как предчувствие их. Начинаешь вдумываться в сюжет и находишь множество не состыковок. Но история дальше не отпускает, заставляет верить, что все объяснится, что все разовьется дальше в еще более интересный сюжет. Надежды оставили меня после середины второй книги.

Вердикт. Книга достаточно не плоха. Любителям фэнтези и апокалипсисов я советую ее читать. Привередливым читателем все же лучше обойти историю стороной. Так же советую не смотреть фильм, ведь может именно он испортил мне все впечатление от прочтения книг.

@lienin Екатерина 28 сентября 2014
Хорошая книга в жанре, на Западе именуемом Young Adult. История открывает нам мир подземного города Эмбер, существующего уже сотню лет, но жителям кажется, что они ...Читать далее
@neizvestnyy 26 октября 2014
#флешмоб_Г Для себя лично трудно было определиться с жанром книги. Есть схожесть с антиутопией: отсутствие солнечного тепла и света, ярких красок, освещение только уличными фонарями ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 3 декабря 2014
Вот и я пришел оставить пару слов о данной книге. Начну с самого начала! Я не практикую читать книги без рекомендации или хотя бы прочтения ...Читать далее