Рецензия на книгу Моя нежная ведьма от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 11:48

Женская фантастика
Посмотрела оценки этой книги и несколько удивлена. Вы взяли в руки женскую фантастику, изначально понятно о чем она. Это не мужская фантастика, не размышления о жизни и не возвышенные романы 18 века.
Ну ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Книга мне понравилась, читается осень легко, весело и смешно.
На многих моментах я сидела и улыбалась. Да, возможно я соглашусь, сюжет изобилует кучей баянов и гипертрофированных стереотипов. Но я скорее веселилась от их присутствия. В наличии сильная, веселая героиня. Ведьмочка. Много различных каверз и приколов, веселые и настоящие друзья. Любимая кошка, ну и несколько поклонников. Ну если быть точной их три, но блин!!! Их не 10, не 20.. при этом заметьте, один под влиянием проклятья, а другой по политическим причинам! Не знаю, ничего страшного и кошмарного а этом я не увидела. Все задорно, живенько и с юмором.
Яркая Подруга главной героини)) такая огненная бестия, которая очень существенно смогла повлиять на гг в правильный момент.
Главный герой.. ну да, красавец, богат.. но и главная героиня тоже не доярка из деревни.
Мне больше всего понравилось созидательное начало у героини. Она хотела, чтобы все вокруг были счастливы. Намного приятнее читать книги, когда даже о второстепенных героях не забывают!
Итого: читать можно. Лучше грустным вечером с кружкой вкусного чая и печеньками. Но особо радующим за чистоту крови, стройное повествование и любителям возвышенных чувств в стиле Джеин Эир лучше пройти мимо, мимо всей женской фантастики.

@valeriana_root Валерьян 13 августа 2019
"Ух ты, ежики лесные, эк меня занесло… Демон крови – баран упертый, инкуб – шишка при императоре, оборотень – тоже важняк при дворе… И что ...Читать далее
@daniloan Kitken 18 марта 2021
«Студентка Родникова, будьте осторожнее, здесь и шею можно свернуть», – а сам смотрит на меня и дышит так тяжело, с придыханием, – отчаянно жестикулируя, рассказывала ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 октября 2021
И попала молодая ведьмочка в академию магии. И поставили ей условия, которые оказались хоть и простыми, а в итоге плохо выполнимыми… А я ждала от ...Читать далее