Рецензия на книгу Совершенство от skerty

написала рецензию27 марта 2018 9:34

Злободневная тема рассмотрена в книге, не удивлюсь, если скоро так и будет.

Массовая истерия, все гонятся за совершенством, кругом картинки красивой жизни, стройные тела, идеальные улыбки, сияющая кожа, блестящие и густые волосы. Если этого нет, то не переживайте, можно сделать! Установите приложение «Совершенство» и оно будет вести вас к идеалу, посадит на диету, отправит в зал, подскажет куда сходить, чего не есть, направит под нож к пластическому хирургу. Главное четко следуйте плану, иначе не попадете в круг избранных. Но в этой погоне теряют самое важное – себя, люди становятся одинаковыми.

Но не все стремятся к совершенству, остались еще простые люди, которым не успели промыть мозги. Хоуп Арден не хочет быть идеальной, она мечтает о том, чтобы ее помнили. Она совершает противозаконные поступки, за ней гоняется полиция, но ее не могут поймать, ведь никто не помнит, как она выглядит. Для окружающих она всегда незнакомка.

Ух, было увлекательно, с интересом следила за главной героиней. Не хватило раскрытия странной особенности Хоуп. И далеко не всем понравится такая подача, текст с рваными и хаотичными фразами, но я воспринимала спокойно.

#книжные_жирушки

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 14 апреля 2018
#сладкая_гадость #книжные_жирушки Ох, какое несовершенное совершенство... Автор начинает меня раздражать и это очень огорчительно. По задумке главная героиня обладает удивительной способностью через считанные минуты после ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 12 августа 2021
Вся эта странная история презентуется читателю как личный дневник-исповедь главной героини. Мысли записанные в нем находятся в потоке сознания, свободно перемещаются во временном пространстве, чем ...Читать далее