Рецензия на книгу Шесть камешков на счастье от skerty

написала рецензию30 июня 2018 17:44

«Пытаться избежать трудностей – все равно что пытаться вынуть камешек из шлифовальной машинки. Но даже если ты пытаешься избежать трудностей и думаешь, что тогда жизнь тебя не тронет, ты ошибаешься. Только тогда, когда мы принимаем вызов и пытаемся решать жизненные проблемы, мы замечаем в себе перемены. В таких обстоятельствах мы быстро избавляемся от неровных углов»

Невероятно душевный роман со светлой грустью и прекрасным посылом о неравнодушности к чужим заботам и бедам. Главный герой обычный мужчина с золотым сердцем, каждый день он берет с собой шесть камешков - напоминалок о добрых делах. Удивляет, скольким людям помог этот Человек. Он никогда не хвастался своими заслугами, он просто с душой относился ко всем окружающим.

Есть в книге старая тайна, которая неожиданно вышла на свет. Секрет, который имеет две стороны медали, повернешь правильным углом и все на своем месте, посмотришь на другую сторону и как нож в спину. Так же поднимаются различные темы - отношения в семье, травля в школе, расстановка приоритетов.

Люблю я такие книги, которые погружают в себя и дают темы для размышлений, осознания себя и своих поступков. И Алан Милн уже второй книгой запал мне в сердце, первая книга была «Рождественский мешок», теперь точно этот автор идет в копилочку к любимым.

@monstr961 Олег 27 апреля 2017
Перед прочтением видел ведь отзыв на одном литературном сайте! Отзыв был крайне негативным. Ему я не поверил, а поверил оценкам Имхонета. Ну и зря! Глупейший ...Читать далее
@krolikbuu 25 мая 2018
#Добро1_2курс Каждое утро Нейтана Стина начиналось с перекладывания шести камешков в карманы своих брюк. Зачем? По одному доброму поступку на каждый камешек, такая философия была ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 31 мая 2018
Абсолютно не поняла смысла данной книги. Что хотел донести автор до читателя так и осталось для меня загадкой. Вопросов, которые появлялись во время чтения, оказалось ...Читать далее