Рецензия на книгу Адский дом от ottovi

написала рецензию14 июля 2018 14:23

#зло1_3курс

Достаточно слабая книга и до звания "ужасы" никак не дотягивает. Здесь есть одинокий ветхий дом, старинная страшилка и огромная куча странностей вместо внятного сюжета. Вроде автор пытается атмосферу нагонять, а мне скорее смешно, чем страшно.

Адский дом пользуется такой известностью потому что однажды все его обитатели сгинули и с тех пор выжить на территории еще никому не удавалось, но забегая наперёд скажу, что нормальные люди там и не живали, одни исследователи, да экстрасенсы. И вот одному богачу ни с того ни с сего захотелось выяснить, а существуют ли паранормальные явления и есть ли жизнь после смерти.. А доказательства он решил искать именно в этом старинном домике, будто свет на нём сошёлся. Лично я уже недоумеваю, но посмотрим может что из этого и выйдет?

А нет, не выйдет. Все герои совершенно картонные, у участников необычной экспедиции напрочь отсутствует не только харизма но и индивидуальный характер. По этой причине я даже долго не могла запомнить ребят поимённо. Они же все одинаковы. Поступки героев ничем не оправданы и более того часто вообще неуместны. А уж когда паронормальщина попёрла у автора явно открылись новые чакры, потому что уровень бредовости начал зашкаливать. Ещё все эти эротические вставки, и противно и смешно, но вот ни как не пугающе хD

В общем я бы не сказала, что книга меня сильно раздражала, скорее смешила, но ни смысла, не изюменки я в ней не нашла.

@akyeskela Алексей Никитин 6 мая 2016
Добро пожаловать! Будьте как дома. Вот он, отец всех "страшных домов" от самой Японии до не приведи Господи, России и, куда еще не шло, Бразили. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 30 января 2017
#ТиП1_3курс Дом, милый дом. Ни один здравомыслящий человек не скажет этих слов о доме Эмерика Беласко. А вот он-то свой дом холит и лелеет уже ...Читать далее
@saliaris Елена 6 февраля 2017
Давно я не читала страшных книг. По-настоящему страшных, когда читаешь, а хочется глаза закрыть и убежать. "Адский дом" удивил своей реалистичностью. Здесь так тонко сочетаются ...Читать далее