Рецензия на книгу Три твоих имени от Asyaa

написала рецензию14 июля 2018 23:28

#зло1_3курс (Диплом)
Не ожидала, что под цитатой в дипломе скрывается такая книга. Это история о девочке, чья жизнь была очень непростой, и каждый этап ассоциируется с одним из ее имен. Точнее, с тем, как сокращали ее красивое полное имя – Маргарита.
Это непредсказуема и отчасти очень жестокая книга. Несколько раз я была на грани истерики, потому что просто не ожидала какого-то сюжетного поворота. В какой-то момент все становилось слишком жестоко.
Немного о героях. Помимо Риты в книге рассказывается еще о множестве персонажей, которые так или иначе участвовали в жизни девочки. Кто-то помогал, кто-то ломал, кто-то бросил. Это чрезвычайно трогательная история, которая заставляет задуматься о многих вещах. О том, как живут в деревнях в нищете, о том, что происходит в детских домах, как бросают детей, дав им надежду.
И да, здесь хорошо показан момент о том, что нельзя терять надежду. Чтобы не случилось, а верить нужно всегда в лучшее. Сколько бы ни обещали и предавали, сколько бы лет тебе ни было. Не озлобится и продолжать верить.

@loki16 июля 2018 14:02

что-то такие отзывы хорошие на эту книгу, а я ее даже не рассматривала серьезно для чтения

@loki, вот иди прям сейчас и рассмотри

@loki16 июля 2018 14:06

@mariana, пока я рассматриваю другую книгу))

Asya L (@asyaa)16 июля 2018 14:20

@loki, я тоже не ожидала, что она будет крутой и вообще, я выбирала по цитатке :D

@lanalana 22 июля 2015
#М1_5курс Рита, Гоша и Маргарита — это на самом деле одна и та же девочка. Когда-то она жила в деревне со своими родителями-алкоголиками. Потом попадает ...Читать далее
@pinkbunny 31 июля 2015
Вместо вступления. Человеку имя не нужно. Оно нужно для других. А другие, в свою очередь, изгаляются над именем как хотят. В силу своего воспитания, в ...Читать далее
@ninashashkova Нина 1 августа 2015
«Три твоих имени» - недетская книга, повествующая о детской судьбе. И если у кого-то есть желание дать ребенку ознакомиться с этой историей, то, на мой ...Читать далее