Рецензия на книгу Hygge. Секрет датского счастья от ElenaCookie

написала рецензию28 июля 2018 7:01

Самая популярная книга прошлого года, пожалуй! О ней не слышал только ленивый, на основе ее популярности написано множество подобных произведений. Так стоит ли она Вашего внимания?

Книга написана Майком Викингом, человеком с прекраснейшей профессией - исследователь счастья. Сразу видно, что автор прекрасно разбирается в том, о чем пишет. Чувства счастья, спокойствия, умиротворения сочатся буквально из каждой строчки.

Книга разбита на главы, где читатель может узнать о том, что же делает Хюгге таким Хюгге. Читая о правильном освещение, развлечениях, обстановке, компании, так и хочется начать менять свою жизнь и привносить в нее комфорт, описанный в книге.

Было очень увлекательно читать, попутно узнавая культуру и традиции Дании, учиться и впитывать "мудрость" людей, живущих в одной из счастливейших стран мира.
Несомненно, многое из книги можно и нужно применять на практике. Находить время для друзей и близких, устраивать хюгге-вечера (даже в одиночестве можно устроить себе волшебный вечер, в книге тоже это есть), наслаждаться жизнью. Спасибо за вдохновение и прилив сил!

А я так и не решила стоит эта книга затраченного на неё времени или нет... Вроде как и любопытно прочитать её, раз уж столько людей о ней говорят, а вроде как и не очень)))

@helenal 2 января 2017
Дания неизменно занимает одно из первых мест в международных исследования уровня благополучия и счастья. Есть там и институт, занимающийся изучением данной области, а один из ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 17 января 2017
Книгу Майка Викинга можно даже не читать, потому что удовольствие вы начинаете получать уже тогда,когда берете ее в руки и просто перелистываете страницы. Секрет датского ...Читать далее
@raccoon Waxsell 22 января 2017
Я очень люблю книги, в которых рассказывается о жизни людей в других странах. А тут ещё и слово Hygge, слишком часто мелькающее у меня в ...Читать далее