Рецензия на книгу За закрытой дверью от loki

написала рецензию15 августа 2018 13:35

#Валерьян_за_дверью

Рецензия №500

Уже середина месяца, а я словила себя на мысли, что пока в августе ставила только плохие оценки книгам. И 500 рецензия могла бы быть восторженной и иметь 10 баллов, но не срослось(

Грейс и Джек идеальная пара, аж скрипит на зубах от их идеальности, но это все для людей, как только дверь закрывается, просыпается мафия. Сюжет достаточно банальный, но автор попыталась добавить кое-что новое (профессия Джека) и это ей удалось, но все испортил стиль автора. Это было, не побоюсь этого слова, просто ужасно. Книга короткая, но в ней ничего особо не происходило. Я вот люблю диалоги, но тут они были какие-то бессмысленные, переливание из пустого в порожнее.

Грейс какая-то тупица, у нее было так много шансов сообщить о своей проблеме, но она даже не попыталась это сделать. Она говорит о том, что ей бы никто не поверил, но, дамочка, там все доказательства были в доме, надо было только сделать один шаг, даже шажок, но лучше было лежать и страдать. Некоторые моменты в книге были буквально притянуты за уши, Джека же надо было как-то раскрыть и поэтому сделали это очень дебильным способом.

И самый фейл - это красная комната. Серьезно?!

В общем, все очень печально.

Красная комната? А богини не танцевали?

Катя (@rina_rot)15 августа 2018 14:26

С юбилеем)

Юлия (@yachmenka_magical)15 августа 2018 14:54

И мои поздравления!)) не беда, что книга не потянула на высший балл. Возможно 1000-я потянет на все 100

@loki15 августа 2018 14:54

@nuta2019, если бы там еще затанцевали, у меня бы задергался глаз))
@rina_rot. спасибо!))
@yachmenka_magical, осталось всего года 3 до 1000 рецензии))))

@bedda15 августа 2018 15:12

Пожалуйста, объясните, кто такой этот Валерьян, что прячется за дверью..)

@loki15 августа 2018 15:41

@bedda, вк есть группа Противоречивые печеньки. И там раз в месяц от 4 жриц выкладывается по 1 книге, которую надо читать) потом баллы начисляются, но я в них уже запуталась и читаю просто так, без подсчета

@bedda15 августа 2018 15:54

@loki, так а Валерьян-то? Кто это?))

@loki15 августа 2018 15:56

@bedda, Валерьян - это одна из жриц))
мы ее тут знаем под логином @valeriana_root

@bedda15 августа 2018 15:57

@loki, ахаха, теперь понятно))

@loki15 августа 2018 15:58

@bedda, присоединяйся)) игр много не бывает)))

@bedda15 августа 2018 16:06

@loki, не, меня вконтактике нет и не будет)

@loki15 августа 2018 16:07

@bedda, я вот тоже подумываю удалиться, но сижу ради чата одного) и рецептиков XD
кстати, они игру еще в инсту выкладывают

La Lune ⠀ (@evees)15 августа 2018 16:14

Я знала, что ты тоже оценишь красную комнату :D

@bedda15 августа 2018 16:17

@loki, я пока пас с другими играми, счас читаю даже не кирпич, я бетонный моноблок, не знаю, когда за академические книги смогу взяться, @liu меня на второй год оставит))

Юлия Самохвал (@julie)15 августа 2018 16:44

@bedda, я тоже этот моноблок сейчас читаю)

Валерьян (@valeriana_root)16 августа 2018 13:39

@bedda, это я)

@bedda16 августа 2018 13:50

@valeriana_root, очень приятно))

Валерьян (@valeriana_root)16 августа 2018 16:12

@bedda, взаимно)

@evees La Lune ⠀ 11 августа 2018
Никто не знает, что происходит за закрытыми дверьми. Идеальный муж. Идеальная жена. Идеальная семья. И идеальный, с виду, дом, который может быть кромешным адом из ...Читать далее
@asyaa Asya L 6 сентября 2018
#Валерьян_за_дверью Так, я закончила читать ее пару дней назад, но до сих пор не решила, как отношусь к этой книге. Начнем. Во-первых, стиль повествование. Прошлое/настоящее. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 21 марта 2019
#книжный_марафон "Страх – лучшее средство для манипуляции" (с) Что скрывается за фасадом дома? За одним счастливая семейная жизнь, за другим одиночество, за третьим - супружеские ...Читать далее