Рецензия на книгу Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книг от Anna_vitohina

написала рецензию24 августа 2018 9:42

Одна из моих любимых книжных вселенных. Яркие персонажи, много событий, детально описанная вселенная и немножко юмора. А что еще нужно для хорошей книги?
Правила волшебника меня заставили задуматься, много очевидных, но мудрых истин.
Многие их тех, кто ругает книгу говорят, о шаблонном сюжете. Отчасти соглашусь, но разве это плохо, когда зло – это зло, а добро благородно. Эти книги научили меня не сдаваться, идти до конца и верить, что когда-нибудь добро победит.
К сожалению, автор прав и в большинстве случаев люди глупы, они верят в то, во что хотят верить. В нашей жизни не хватает искателей истины, правда мало кого волнует. Так почему бы не окунуться в этот мир и не сбежать от реальности)

Да, серия не идеальна. В книгах есть недостатки: много насилия, к середине серии сюжетные линии затянуты, 11 книг, в конце концов. Но если Вы спросите нужно ли читать эту серию, мой ответ - однозначно, да.

@kotopanda 9 февраля 2015
Писать красиво я не умею, но этот цикл вдохновил меня оставить небольшой отзыв. "Меч Истины" один из моих самых любимых циклов в жанре фэнтези. Познакомилась ...Читать далее
@grrr 30 мая 2018
Это один из самых потрясающих циклов книг, которые я читал. Жаль, что его сняли посредственно, ведь могло бы получиться что-то вроде Песни Льда и Пламени, ...Читать далее