Рецензия на книгу Улисс от Asyaa

написала рецензию29 сентября 2018 12:47

Валар моргулис!

Человек попытается высказать свое мнение в рамках #играпрестолов

Если в книге много навязчивой религии в никто поднимается внутренний бунт. Если религия в каждом предложении.. Никто очень сильно хочет бросить читать.

Книга–история двух людей и всех тех, кто их окружал. Потому что с одной стороны, мы те, с кем мы общаемся, с другой, не каждый человек может оставить пятно в нашей жизни

Слишком много риторических вопросов. Если автор хотел заставить человека о чем-то задуматься, то это был не лучший способ.

И множество... Множество разных отсылок к другим людям, произведениям.. много сносок. Можете счесть девочку тупой, но если хочешь до кого-то что-то донести, то не стоит так усложнять. В середине книги девочка даже решила почитать в интернете о чем она, и вот действительно... А не видят ли другие люди то, что хотят видеть? Не переоценивают ли они это произведение.
Честно, человек восхищен тем, что автор писал книгу долго, что он действительно собирал информацию, но результат не воодушевил.

Как сказала один хороший человек: "
Вообще все это как будто он год молчал, потом принял наркоты и излил все это на бумагу". Ощущения у никто идентичные. И по итогу. Нет, никто очень не понравилось. Ни стиль повествования, ни сюжетная линия, ни вообще содержание. Улисс - это история одного дня. Но все слишком растянуто, нужно и неинтересно. А когда с девочкой начали спорить и доказывать, что девочка просто не поняла тонкую натуру автора и те моменты, которые он хотел показать этими эпизодами - да пожалуйста.

А третья часть для девочки стала просто убийственной. Третья часть была богата на умные, существенные мысли, которые терялись в потоке странных несуразных предложений.

Валар дохаэрис!

P.S. В какой-то момент человеку тоже приходила мысль, что надо было прочитать Гомера, а потом ловить все аналогии в Улиссе, но, скорее всего, это не помогло бы. И да, без оценки. Ибо человек кажется, что он просто не был достоин понять.

@psycho3 октября 2018 20:57

мне нравится ваша рецензия))

Asya L (@asyaa)4 октября 2018 6:52

@psycho, девочка благодарит Вас за Вашу оценку!

@rerfhtre Владимир 20 февраля 2015
Странно, я бы даже сказал очень странно, что на столь обширное, и несомненно важное в мировой литературе произведение, нет еще ни одной рецензии. Пусть Вас ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 5 апреля 2015
Наконец я прочитала эту книгу. Откровенно скажу, это было очень сложно для меня. Книга была в 2 томах, первый я прочитала быстро, а на второй ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 27 ноября 2015
Имя Джойса в литературной среде, наверное, слышал каждый. Я лично хотела начать знакомство с этим писателем с книги "Дублинцы", но когда в ДП-2015 "Улисс" выпал ...Читать далее