Рецензия на книгу Бумажная принцесса от marty_murr

написала рецензию29 сентября 2018 14:07

#играпрестолов

"Твоя жизнь изменилась, не так-ли? Как у принцессы из сказки. Но сказки-это обман. Такие девушки, как мы, после бала всегда превращаются обратно в тыкву"

Увидев в первый раз обложку, я заметила не корону, а несколько упругих жопок или сись. Посмеялась. А теперь, после прочтения, поняла, что это просто голые братья Ройялы завлекают читательниц, которые любят погорячее:)

Чтобы оценить книгу хотя бы выше среднего, стоит понимать, что ненадо от неё ждать чего-то серьёзного. Просто расслабьтесь и читайте. Вот правда. А если любите сериал "Сплетница", вы высока вероятность того, что вам хоть немного понравится. Все эти будни "золотой молодёжи" и конечно же история аля "из грязи в князи".

Элле всего 17 лет, а она танцует стриптиз, чтобы содержать себя и свою умирающую маму. Приходит время, когда Элла остаётся совсем одна и отчаянно пытается заработать деньги на обучение и хоть какую-то приличную жизнь. Очень вовремя появляется богатый опекун Эллы и насильно забирает её под своё крыло. Девочка отчаянно сопротивляется, но осознаёт, что это её шанс на желанное будущее и принимает то, что даёт ей опекун. Только вот его сыновья не в восторге от маленькой стриптизёрши в своём доме, которая явно спит с их отцом. Да начнутся лайтовые "Голодные игры":)

Вот говорите что хотите, а мне понравилось. Да, в истории действительно властвуют клише, о которых кричат в каждом втором отзыве, но они почему-то не вызвали во мне желания хлопать себя по лбу от негодования.

После прочтения первой книги осталось множество вопросов к поступкам героев. Бесятся с жиру или есть какое-то другое объяснение происходящего? Определённо прочту как минимум ещё одну часть, а там видно будет.

Анчи (@kleo)29 сентября 2018 16:14

Читаю сейчас вторую часть, пока все также, не лучше не хуже. Интересно, захватывает, точно не ограничусь двумя)

Marty Book (@marty_murr)29 сентября 2018 16:16

@kleo, я через недельки две тоже начну)

@asyaa Asya L 16 мая 2018
#бумажная_жрица Я не очень понимаю смысла этой книги. По факту, мне кажется, что его и вовсе нет, потому что все действия героев абсурдны и не ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 23 мая 2018
Легкое чтиво. Можете кинуть в меня помидорки и все что попадется вам под руку, но я такое читаю и мне даже понравилось! Книга как книга. ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 15 сентября 2018
Никогда не читала 50 ОС, Сумерки и тому подобное, но у меня стоическое убеждение, что это книга на них похожа #Young_Соло Элла - бедная девушка, ...Читать далее