Рецензия на книгу Летучий голландец от nadya_kaduchen

написала рецензию7 октября 2018 19:57

В жизни я так себе любитель путешествовать, по мне так идеальный отдых - это отдых дома. А вот книги о всяких приключениях и путешествиях меня очень даже привлекают. И не так, что это за путешествия и каким там будут приключения. Могу с одинаковым удовольствием читать о древнем мире, о современности или о космических приключениях будущего, это вообще не имеет значения, просто привлекает сама тематика. И это книга не стала исключением. Она действительно очень интересная и захватывает буквально с первой страницы.

Если честно, меня немного удивило начало. Автор рассказывает нам про глиста... В это есть что-то шизофреническое, подумалось мне тогда. К счастью, не оправдалось. Но все равно книга показалась мне немного странной, я бы даже сказала пугающей в некоторой мере. События лично для меня развивались несколько странно, даже само начало это подтверждает. Женщина незнакомца приняла за мужа. Это выглядит странно, не находите?

Книга - паутина, где все запутано и до последнего момента вот совсем-совсем ничего не понятно. Вернее, даже не не понятно. Какие-то отдельные моменты понятно очень даже неплохо. Но уловить цельную канву у меня получилось только к самому концу, только тогда я начала понимать, что вообще происходит и откуда берется. Но впечатления о книге это не испортило.

Вообще не могу сказать, что книга прям уж серьезно чему-то учит или что в процессе чтения можно получить новые знания. Но она интересная, даже захватывающая. И уж точно достойна внимания. Да, вряд ли бы она заинтересовала меня вне рамок академии, но я не пожалела, что прочла ее.

#СВ1_3курс

Людмила (@liu)7 октября 2018 20:49

Когда читала книгу, то получила явно не то, что ожидала - очень уж необычно строился сюжет, а то, что всё так или иначе встало на свои места только в конце - закономерно для подобного сюжета)

@liu Людмила 21 сентября 2015
#С1_2курс И вот никакой это не Летучий голландец! Оригинальное название "The Dutch Wife" - "Голландская жена", но с секс-куклами это никак не связано. А вообще ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 3 октября 2015
#С1_2курс Перед тем, как начать рецензию, скажу сразу - название не связано ни с морскими легендами, ни с пиратами, ни с тем самым знаменитым летучим ...Читать далее
@111222333444555 111 111 14 октября 2015
Ниагара и пролив Джонстоун. Канада. «Летучий голландец» неплохая книга, но точно не более чем на один раз. Не могу сказать что мне все понравилось, как ...Читать далее