Рецензия на книгу Луч широкой стороной от skerty

написала рецензию14 декабря 2018 19:04

«Каждый человек мечтает быть счастливым. Но иногда, если родители не очень счастливы, они начинают почему-то активно учить счастью своих детей, вместо того чтобы налаживать свою жизнь»

Глава семьи находится на грани срыва, в стране кризис, финансовые проблемы и, слыша слово «деньги», отец готов крушить все вокруг. Старшая дочь устраивает истерики из-за некупленных модных штанов, ведь главное в ее жизни – быть стильной. Младшие не расстаются с гаджетами.

Спасительной становится идея поехать отдохнуть на родину отца – в алтайскую деревушку. И там, в стареньком домике с покосившимися ставнями, в борьбе с разросшимися сорняками, все члены семьи обретают счастье.

У каждого оно свое, особенное. Но самое главное - они понимают, что важнее всего в жизни не деньги и модные вещи, а семья и поддержка родных. Улыбка детей и счастливый смех родителей.

Полезно ездить в такие места и заряжаться положительной энергией, природа вдохновляет. Прелестная повесть. И таким теплом от нее веет, добром и уютом. Приятно было согреваться зимой с этой чудесной книгой и веселой семьей.

#Весна1_2курс

@dathrysha Дарья Мальцева 7 сентября 2016
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии) Взяла эту книгу только потому, что не хотела обижать местных библиотекарей. Да и обложка понравилась. Подумала, что с такими рисунками книга ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 14 декабря 2018
#Весна1_2курс 2.3 Весенние каникулы (Детская литература) "...это ужасно, если даже в детстве человек не умеет быть счастливым сам по себе. Оттого, что просто живет..." У ...Читать далее