Рецензия на книгу Галлюцинации от kategivenup

написала рецензию26 января 2019 23:12

Снова мне мало медицины в жизни и учебе и я лезу в книги медицинской тематики.
И знаете, местами это было интересно даже медику, который вроде уже изучил неврологию и сталкивался с данными явлениями в учебниках. Но нет ничего лучше, чем описания и цитаты пациентов, ведь именно этого не встретишь в учебной литературе.

Считаю, что книга будет очень познавательна как для обычного читателя, так и для относящих себя к врачебной касте. Возможно, людям которые вообще не имеют никакого отношения к медицине и никогда ей не интересовались, будут сложны для понимания некоторые термины и моменты. Но все это может исправить уже горяче любимый всеми гугл.

Отдельно хотелось бы оценить отсылки и отрывки из книг, можно найти для себя что-то интересное и добавить это в свой личный план чтения.

В целом мой вердикт-читать стоит, можно найти достаточно много интересного и узнать то, о чем вы даже не подозревали. Но не ожидайте захватывающего сюжета, настройтесь на саморазвитие перед прочтением.

@psymag 26 апреля 2015
А я вновь в тайниках Ридли нахожу незаслуженно обделенную вниманием книгу великолепного американского невролога и нейропсихолога с мировым именем О.Сакса. На этот раз книга эта ...Читать далее
@wolf94 19 апреля 2017
Мы видим не глазами, мы видим мозгом, обладающим десятками разнообразных систем, которые анализируют данные, получаемые с сетчатки глаз. К творчеству Оливера Сакса я пришла не ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 4 июня 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды Иногда, мне кажется, у всех возникает вопрос – «я вообще нормальный или где?». С зрительными и слуховыми галлюцинациями, думаю, сталкиваются очень многие, но ...Читать далее