Рецензия на книгу Молот ведьм от suuushi

написала рецензию30 января 2019 23:54

Свойство женщин - это плакать, ткать и обманывать.

Пока читала книгу поняла, что женщина из меня довольно *уевая. Даже ткать не умею, только плачу иногда отлично.

На самом деле читать рецензию на эту книгу даже не нужно, чтобы оценить всю масштабность написанного в ней исследования. Достаточно открыть цитаты на любом сайте и познать всю соль книги. Я всегда думала, что тут скрывается какое-то нечто, таящее в себе ужас. И в этой части отзыва должна быть картинка "что я ожидала/что я получила", потому что в итоге я получила трактат, который в современных реалиях выглядит как бред сивой кобылы, а может и нет.

Двоякие ощущения. С одной стороны интересно прочитать книгу о том, как в то время вычисляли ведьм, что с ним делали, как их наказывали. А с другой сидишь и думаешь сколько же дерьма было сделано из-за такой позиции - баба-ведьма? В итоге же коварная мысль все равно точит твой мозг - а вдруг правда ведьмы? А вдруг это не тупоголовые люди, в нашем случае ещё и люди уважаемые, это придумали? И когда-то давным давно что-то на самом деле была, да извели. Но потом читатель всплминает про ведьм, которые прятали члены в гнездах и все возвращается на круги своя.

И в который раз убеждаешься, что как бы не было отстойно порой жить в современном мире, это лучше, чем жить там, где просто посмотрев на тебя, тебя же могут нафиг сжечь.

Ну и напоследок ещё одна цитата:
- Дующие ведьмы - наиболее глупые из всех ведьм, ибо если были бы умны, то не дули бы.

#играпрестолов

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 29 августа 2015
"Гори, ведьма, гори" (с) "Учебник" инквизиторов было очень интересно прочесть, что там такое таится, по каким данным на протяжении нескольких веков сжигались ведьмы. Но первая ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 7 марта 2017
Забавная книжка, хотя читается так себе. Но чего ещё ожидать от подобного жанра и времени написания. Местами меня не оставляло ощущение, что читаю учебник по ...Читать далее
@vandal v v 3 августа 2018
#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то.) «Все бабы ведьмы, а те, что старые – точно ведьмы!» «Молот ведьм» - трактат двух уважаемых инквизиторов(хотя есть ...Читать далее