Рецензия на книгу Соль. Время любить от lorikieriki

написала рецензию1 февраля 2019 16:48

Впечатления от второй части у меня какие-то смазанные. Может быть, если бы перерыв был меньше и можно было бы прочесть подряд, то было бы по другому.

Соль, конечно, совершеннейшая Мэри Сью и в каждой бочке затычка, хотя по-прежнему не лишена некоторого очарования. И я рада, что автор любовную линия прописала именно таким образом. Это вполне логично и более правильно, на мой вкус, чем иной вариант. Рейн аланит до мозга костей и с первой части он действовал по отношению к Соль в духе – хочу и все тут. Не пытался ее понять, не пытался узнать, не собирался жертвовать ничем из привычного образа жизни и образа мыслей. Все в итоге вышло гораздо удачнее.

Минусов истории добавило и то, что Соль жила прошлым слишком долго – флэшбеки и постоянные пережевывания событий 300-летней давности к концу несколько утомили. Однако в целом неплохо и дилогия внимания заслуживает, не худший пример ромфанта.

@bepeck Алена 7 августа 2019
Вторая часть законченной дилогии. (помечаю поскольку лично для меня часто решающий фактор «читать или не читать») Эта часть более эмоциональна, чем предыдущая. Часто будут вставки ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 13 октября 2021
Участие в игре Буклайв познакомила меня с миром книг фантастического жанра, как-то раньше я их не жаловала, исключая серию ГП, в которую влюбилась в детстве. ...Читать далее