Рецензия на книгу С кем бы побегать от Yachmenka_magical

написала рецензию27 февраля 2019 19:51

«И все бегут, бегут, бегут
И я бегу…»

Очень проникновенная, завораживающая, трагичная со счастливым концом история.
А если бы не морской бой, то вот вряд ли я бы вообще обратила на нее внимание, а внимания она, между тем, заслуживает.
Странной книга оказалась для меня в том плане, что начало совсем не обещало многого, и даже немного одолевали сомнения, а в чем тут собственно дело, почему у книги высокий рейтинг и кто все эти люди, да еще и собака практически в главной роли.
В погоне за хозяйкой собаки вместе с Асафом, поначалу я выбилась из сил и эта беготня немного достала. Вот только во всей этой бешеной гонке я и не заметила, как Тамар, Асаф и Динка стали не просто интересными и знакомыми, а практически родными и близкими.
Это как первое знакомство с человеком. Повествование построено таким образом, что узнаешь людей в процессе, было и осуждение, и сожаление, и радость, и злость, и позаботиться хотелось, предупредить, где-то поругать, и в итоге принимаешь их такими, какие они есть, со всем их личным нелегким грузом.
Для меня, любительницы животных, на первом месте была Динка. Кстати, моя третья книга, где я рыдаю( Она здесь, как образ, зеркало в некотором роде, проекция детских судеб. Как же иногда бывает страшно, когда рожают детей (заводят домашних животных), и совсем не ясно для чего таким людям они нужны. Страдания и сиротство в некотором роде, потом озлобленность и дальше по накатанной.
Как же хорошо, что финал тут иной, нет не прям жили долго и счастливо. Но есть начало для счастливой жизни, пересечение судеб совершенно незнакомых и таких нужных друг для друга людей, это ли не счастье?))
Короче, эмоций много и главное, что книга мне очень понравилась, обязательно ее перечитаю.

#морскойбой

@bedda27 февраля 2019 20:07

О, как я рада, что попала в точку, ведь не из хотелок же ж))

Юлия (@yachmenka_magical)27 февраля 2019 20:25

@bedda, за книгу огромное спасибо))
п/с, люблю читать не из хотелок, это как сюрприз и если нравится, то вдвойне приятнее)

Катя (@rina_rot)27 февраля 2019 20:59

Интересное название...

Юлия (@yachmenka_magical)27 февраля 2019 21:34

@rina_rot, и книга тоже)

@cupy Penguin Lessons 16 ноября 2015
#С1_4курс 16-летнего Асафа на каникулах отец устроил на подработку. В один прекрасный день должность «мальчик на побегушках» приняла более буквальное значение, когда его попросили взять ...Читать далее
@loriel Ирина 12 декабря 2015
Еще одна волшебная книга про дружбу. Немного странная девочка Тамар, неуклюжий мальчик Асаф и, конечно же, собака Динка. Я очень люблю Израиль и с нетерпением ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 2 августа 2016
Оказывается, в Израиле есть распространенная практика – потерявшейся собаке позволяют бежать туда, куда она хочет - все равно рано или поздно она приведет к хозяину. ...Читать далее