Рецензия на книгу Страх и трепет от Redfast_book

написала рецензию8 июня 2019 20:22

Начиная читать книгу меня не покидало ощущение, что история мне очень знакома. Я практически предугадывала все ее карьерные взлеты и чем они закончится. С нетерпением прочитывала страницы, чтобы убедиться, что я была права.
Я видела фильм когда-то очень давно, поздно ночью да еще и с родителями. И мы даже помню смеялись..
Читая книгу - мне даже иногда хотелось плакать. Не из-за грустных моментов, хотя и их было полно. А из-за несправедливости. По отношению к Амели-сан. Ее начальнице Фубуки хотелось отвесить звонкую пощечину за ее поведение...
Эта книга очень ярко показывает колоссальную разницу в менталитете. Чего один эпизод с потными подмышками стоит.
Если честно, после чтения этой книги, мне даже как-то перехотелось ехать в Японию... понимаю что это безумно субъективно и это их менталитет, но ничего не могу с собой поделать.
Самый хороший персонаж - это президент компании и начальник молочного отдела. Они вселяют веру в лучшее.
Амели конечно большая молодец. Я б после такого сломалась и вряд ли смогла бы стать столь замечательным писателем.

#Ланкастеры
#Старстные_пузики_По

@lerochka8 июня 2019 20:46

Потные подмышки это конечно.... Серьёзно что ли японцы не потеют???

@lerochka, может они обсыпаются тальком? Или трутся спиртом постоянно? Или имеют кучу рубашек и меняют каждые 5 минут))

@diachenko Таня 11 апреля 2015
Это вторая книга Амели Нотомб, которую я прочитала. Возможно, потому что она автобиографична, она совершенно отличается от "Словаря имен собственных". Молодая девушка, только окончившая университет, ...Читать далее
@katenok1616 Катя 24 мая 2015
Знакомство с писателем Амели Нотомб у меня началось именно с этой книги и именно она сподвигла меня прочитать еще парочку ее произведений. Привлек, в первую ...Читать далее
@rina_red Nika_San 31 октября 2015
Итак, знакомство с Амели Нотомб состоялось. Это было… странно. Аннотация меня заинтересовала и первые страницы книги показались интересными. Но дальнейшие эпизоды постоянно заставляли меня задумываться, ...Читать далее