Рецензия на книгу Замуж с осложнениями от akira_ksenia

написала рецензию19 июня 2019 13:24

#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы

В первый раз читала эту историю года два назад (если не все три) и очень уж она запала мне в душу. Решила обновить впечатления, боясь разочароваться. Но не тут-то было.

Сейчас, имея уже изрядный опыт чтения историй такого рода, понимаю насколько эта история тёплая. От неё веет какой-то внутренней искренностью, теплотой и заботой. И этого даже не портят некоторые штампы и издержки жанра.

Начнём с главной героини. Она типична, но тем не менее не раздражает и не бесит. Я во многом с ней согласна. Да, у неё все получается довольно легко и непринуждённо. Но это та лёгкость, которую можно объяснить различиями менталитета и воспитания, разными взглядами на одно и то же. Она очень искренне относится ко всем, кто её окружает.

Что касается Азамата. Так это золото, а не мужик. И обо всем позаботится, и относится очень трепетно. Жаль, что совсем себя не ценит, но тут уж главная героиня проработает. Правильно сделала Лиза, что не упустила такое сокровище.

Мир прописан очень интересно и органично. Создаётся ощущение, что это правда может произойти в будущем или параллельном мире. Традиции, народы, предрассудки, технологии описаны настолько непротиворечиво (возможно, я просто не заметила мелких несостыковок), что написанному веришь безоговорочно.

Хорошая история для уютных вечеров под книжку.

@7admeta7 Юлия 27 февраля 2017
Девушка-врач летит с детским лагерем на другую планету. Только вот всё в этой поездке через одно место. Кроме обязанностей врача на Лизу повесили ещё обязанности ...Читать далее
@kirael Helen 27 марта 2017
Эта книга - просто рывок в плане создания "идеального мужского персонажа". Что нам обычно преподносят? Мрачный, роковой - но со своей девушкой исключительно милый. Таинственный, ...Читать далее
@ashleywilson Ashley Wilson 28 апреля 2018
От книги двоякое впечатление. Началось с того, что потянуло меня к весне на что-нибудь романтическое))) но любовные романы я как-то не люблю, а вот в ...Читать далее