Рецензия на книгу Последняя жертва от Centelleo

написала рецензию10 июля 2019 21:41

Да! Я закончила чтение последней (шестой) части «Академии вампиров» и очень этому рада, потому что сейчас имею возможность выбрать очередную «книжную жертву».

Убита королева. Обвиняется главная героиня, Роза. Ну что делать, если тебя ложно отправили за решётку? Бежать! Что, собственно, Роза и сделала. За пределами дворца главная героиня и группа её друзей-помощников стараются найти истинного убийцу, а в это время их активно разыскивают.

Что послужило плюсом для «Последней жертвы», так это неожиданно появившиеся детективные нотки. И, пожалуй, благодаря этому последняя часть спасла общее впечатление от всей серии.

В самой серии были и удачные, и не слишком удачные книги. Лучшие из шести - Ледяной укус, Поцелуй тьмы и Последняя жертва . Все остальные были чересчур затянуты, на мой взгляд.

Когда читаешь хорошую книгу, одновременно и хочешь, и не хочешь её закончить. С «Академией» преобладало первое. Я списываю это на большое количество частей. Шесть книг – шутка ли? Хотя весь цикл я бы оценила в 7-7,5 звёзд.

@inna Инна Заика 28 декабря 2013
Обожаю серию книг Райчел Мид "Академия вампиров", после прочтения каждой еще долго не можешь прийти в себя и поверить, что на самом деле мороев, стражей ...Читать далее
@carpediem 2 мая 2014
Замечательная серия! Вместе с подругами прочитали её буквально на одном дыхании, передавая один несчастный экземпляр друг другу в порядке живой очереди. Правда с перерывами, поскольку ...Читать далее
@chistenochka Анастасия Чистенко 5 августа 2015
Ох, я прочитала всю эту увлекательную серию. Мне безумно понравились все 6 книг и я решила не писать рецензии о каждой книге, а только о ...Читать далее