Рецензия на книгу Невеста без места от redlinelife

написала рецензию23 июля 2019 11:36

Знаете,как я понимаю моя книга или нет?Я начинаю читать и если первые две-три страницы не затянули, то книга вряд ли будет вау!
Вот эта книга была исключением.Может быть из-за неспешного повествования, может быть потому-что слог автора такой тягучий, но мне понадобилось приличное количество страниц, чтобы влиться в сюжет.

Скажу сразу, тут не будет пошлых намёков или дурацких пестиков и тычинок.Эта книга в первую очередь сказка.Такая крутая, с отличной загадкой, отличными переходами и взлетами-падениями сюжета.Все завязано на древне русской мифологии, чистоте крови и родовых тайнах. Сплошное "Все не так, как кажется"

У нас есть две дочери, и казалось бы каждой из них уготована своя судьба.
Старшая должна править, младшая ворожить.Но...Все не так,как кажется.
А еще у нас есть братья.Один - краше другого, и вот вроде есть старший, он и должен быть царем.Но....Все не так,как кажется

Главные герои достойны похвалы
Я очень долго ждала подвоха от главной героини.Ну, всегда же думаешь,что в таких книгах они с прибабахом.Но нет, я просто наслаждалась ее поведением.логичная и воспитанная девушка, с хорошими принципами и головой на плечах

Есть тут предательства, резкие повороты сюжета ,как я уже сказала, действительно много интересных загадок.Я не буду говорить,что это супер детектив.Нет.Но это не банальный представитель своего жанра.

Отдельное слово хочется сказать про магию.раскрываются как многослойная картинка, дополняя и украшая основную линию

Эта книга затягивает.Хочется узнать про остальных, очень много побочных маленьких историй, раскрываются как многослойная картинка, дополняя и украшая основную линию, но они не очень значительны и составляют так сказать чисто символическую окантовку сюжета.

Еще одним непременным плюсом книги является отсылка к древнерусским мифам, может быть даже передача русского колорита так к себе располагает.Читаешь и думаешь,вот же, и у нас есть интересные мифические штуки и сюжеты!

Читать стоит всем, кто любит сказки с романтикой.Здесь нет глубокого смысла,нет каких-то особых поворотов или супер тайной философии. ДА, это не Донато Коризи или Дэн Браун,но книга действительна достойна, чтобы ее прочитать и самим составить свое мнение)

#лялятим_v2
Книга начинается на букву Н

Penguin Lessons (@cupy)23 июля 2019 12:02

С каждого абзаца льётся твоя симпатия к этой книге, прям любо-дорого))

@cupy, понравилась очень,что удивительно. Сейчас отхожу от этого жанра,видимо наелась)

Анна . (@jasa_anya)24 июля 2019 9:39

впервые вижу "женское фэнтези"))
обычно такое не читаю, но 10 баллов даже как то внушают доверие

@jasa_anya, ООООО, вот вы очень зря.Я бы не советовала начинать знакомство с этим жанром с этой книги.Очень Хороша в этом жанре Галина Гончарова, Милена Зайвойчинская, из ранних Елена Звездная

@lorikieriki Катя Cat 14 сентября 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 Вот так начитаешься всякого мусора и думаешь, а не завязать ли с русским женским фэнтези совсем. А потом попадается вот такая книга, причем написанная ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 1 марта 2020
Когда мне хочется просто отдохнуть и ни о чем не думать, я обычно беру любую книгу Громыко и читаю. Но видимо последнее время мне так ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 14 августа 2020
Не знаю, что на меня нашло, когда я решила попросить в годовом аудиофлэшмобе посоветовать мне ромфант, но результат на лицо. Мне теперь приходится его слушать/читать. ...Читать далее