Рецензия на книгу Случай из практики от Bepeck

написала рецензию31 июля 2019 16:40

Не часто встречаются книги с подобными героями.
Флоссия Наррен - Независимый судебный маг - взрослая состоявшаяся женщина. Циничная, жёсткая, временами грубая, со своеобразными принципами. Опытная и умелая, но не всесильная, готовая признать и принять свои ошибки и прислушаться к чужим умным мыслям.
Лаур Лауринь - молодой лейтенант гвардии, приставленный в сопровождающие Флоссии. Честен, принципиален, упорен, верен, стеснителен (при Фло), умен и смекалист.
Мы узнаем немало тайн героев и скелетов в их шкафах, по мозаинке собирая картинку их прошлого и настоящего, т.е. самих героев ибо с течением книги мы будем узнавать их разные стороны.
Несмотря на то, что книга ведется от первого лица (Флосии) в ней не будет множества переживаний и размышлений о сущности бытия.
Сюжет выстроен таким образом, что с нами Флоссия в сопровождении Лауриня раскрывает некоторые дела, которые в последствии оказываются связаны (некоторые напрямую, некоторые интересными знакомствами). О подоплеке многих сразу и не догадаешься. Но завернуто конечно знатно, мне даже иногда казалось, что чересчур. Но семейство Наррен дружат со Случаем. И случайности на стороне Фло, в чем мы не раз убедимся.
А вот чтоб понять смысл финала придется дочитать до конца вторую часть))
#неадекваТинки_v2

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Эх, двойственные у меня впечатления от книги. В целом она хороша, несомненна. Видно, что автор работал над миром, герои вполне себе живые, собственно, отдельные истории ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 29 июня 2019
#Страстные_пузики_По #Серийные_убийцы #Книжные_жирушки Мне было очень интересно читать про этот мир. Автор очень ярко и достаточно подробно его описывает, чтобы представить его себе. И пейзажи, ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 5 августа 2019
История интересная и занимательная. Гадать, правда, кто злодей, как в обычном детективе не придется, уж больно он хитер и силен. Да и кусочков мазаики много, ...Читать далее