Рецензия на книгу Ричард Длинные Руки от bezzz

написал рецензию4 сентября 2014 10:40

Оставлю ка я тут рецензию как к серии книг, хоть я прочел и не все, но десятка два осилил.
Серия выглядит как вполне себе такой неплохой сериальчик. Не особо замысловатый, но на убийство времени и отдых мозга подойдет. Когда читаешь книгу - это больше похоже на то, что ты играешь в компьютерную игру, жанр которой РПГ. Главный герой бегает по всяким закоулкам, пещерам, подвалам, бьет все что движется. В конце уровня обязательно босс, после убийства которого тебе (ну то есть главному герою) дают либо новый скилл/умение, либо чудошмотку. А бьется он постоянно, фантазия у автора хорошая, постоянно нужно что-нибудь, где-нибудь, зачем-то делать. Из-за чего повествование живое и динамичное.
Главный герой является прям стандартным таким "Рембо", штопает себя на ходу, бьет с рагаток вертолеты, ну то есть с лука драконов. За его жизнь не переживаешь вообще, ну получит по башке, ну встанет да побежит дальше, или посидит в плену и его спасут/сам спасется.
Что еще добавить? я часто в разъездах по работе и в такие моменты не особо хочется читать что-нибудь серьезное, или тяжелое. А хочется именно отдохнуть после тяжелого дня и вообще никак не напрягать мозг, так вот именно эта серия книг подходит как ни что другое.
З.Ы. оценка 6 для меня является положительной, если вдруг кто будет недоумевать, почему так мало.

@olli-n 19 сентября 2014
Очень хорошо помню как эту серию пиарили в журнале "Мир Фантастики", собственно поверив рекламе я и решила прикупить данную книжку, а то, что она была ...Читать далее