Рецензия на книгу Перси Джексон и последнее пророчество от aliceglu

написала рецензию5 сентября 2014 15:44

Книга поразила меня до глубины души, если честно. Эта книга стала любимой из всей серии. Все книги наполнены добром, отвагой, дружбой, но "Последнее пророчество" отличается от остальных. Конечно, в ней тоже все это есть, но она...более зрелая, что ли. В ней стало меньше детскости.
Очень радует то, что НАКОНЕЦ-ТО персонажи очухались, и появилась любовная линия, стала более явной. Рик,наверное, вспомнил, что шестнадцать лет - возраст первой любви и все такое.
Книга наполнена интригой. Я до самого конца не знала, кто же этот герой, о котором говорится в пророчестве, те, кто ещё не читал, дождитесь полного пророчества и поймете.
Обычно мне не нравится читать битвы, драки, сражения, но здесь события происходят очень динамично, что не даёт заскучать. Также ты сидишь и искренне переживаешь за героев и их судьбу, сидишь и молишься, лишь выжил твой любимый герой! В этой книге много смертей, порой такие, что поражают своей невероятностью и неожиданностью.
Я абсолютно не разочарована Риком, прекрасный писатель.
От меня 10/10

Александра (@suuushi)5 сентября 2014 21:15

Не в восторге от серии, но после Вашей рецензии захотелось продолжить знакомство)

Алиса (@aliceglu)5 сентября 2014 21:57

@suuushi, сколько книг вы прочли?)
Сначала я прочла две и решила,что дальше читать не буду, НО мой брат не оставил мне выбора - говорил об этих книгах все время - я решила почитать дальше и не пожалела.
И вам рекомендую)

Александра (@suuushi)5 сентября 2014 22:17

@aliceglu, тоже две) хм, и я попробую как-нибудь

@small_hatter6 сентября 2014 13:07

А я начала свое знакомство с "Перси" на немецком. Чувствую, надо будет переходить на русский из-за постоянных названий чудо-существ. :(
Но слог автора довольно-таки легкий. :)

Алиса (@aliceglu)6 сентября 2014 17:39

@small_hatter, он действительно очень легкий)

@alenka_focus Алёнка 4 июня 2014
«Перси Джексон и последнее пророчество» или «Перси Джексон и последний олимпиец». Выбирайте любое. На мой взгляд ни одно из названий себя не оправдывает. Пророчество было ...Читать далее
@id237341810 Лаура Багаева 7 января 2015
Очень нравится книга, из всех шести книг серии, "Последнее пророчество" произвело самое приятное впечатление. Распутались клубки загадок, укрепилась дружба, появилась любовь. В некоторых моментах книга ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 14 сентября 2015
Хотелось бы сразу предупредить читателя, что автор данной серии пошел по стопам автора Гарри Поттера. И именно поэтому мы будем наблюдать одинокого (почти) мальчика, у ...Читать далее