Рецензия на книгу Сделка с драконом от Fox_

написала рецензию4 октября 2019 21:13

Автор переносит нас в мир драконов и принцесс, рыцарей и колдунов. В этом мире живет нетипичная принцесса Симорен. Ей не нравится заниматься танцами, вышивкой и всеми другими делами, которые по Правилам полагается делать принцессам. Симорен нравится фехтовать, изучать латынь, учиться готовить, но ей все это запрещают. Так проходит время, и вот принцессе уже 16 лет, и родители решают, что пора бы выдать ее замуж, но Симорен резко против. Она решает на отчаянный шаг и сбегает от родителей и жениха в услужение к драконше Казюль. Но и в драконьем царстве не все тихо. Рыцари донимают ее тем, что пытаются спасти, да еще и колдуны крутятся рядом, а это точно не к добру.

Вполне милая и интересная сказка, но уж слишком детская. Читая ее, не скажешь, что на момент развития действий принцессе 16 лет, кажется, что меньше, так что принцесса меня не сильно впечатлила. А вот драконы в этой книге очень занимательные. Но все же больше всего понравились отсылки к самым разным сказочным героям, сюжетам и событиям знакомым с детства.

#мстители_асгарда

@chupacabra 5 октября 2019
Ох, давно я не погружалась в подобную милоту. Мне понравилось. Вот прям все сказочно-волшебно, но при этом с улыбкой, с яркими персонажами и интересными идеями. ...Читать далее