Рецензия на книгу Цепь от rezviy_homiak

написала рецензию19 октября 2019 18:36

Складывается впечатление, что современные авторы детективов и триллеров соревнуются между собой, кто более жуткий сюжет придумает. Стало страшно брать в руки книги этих жанров. Или может я наконец рассмотрела, о чем действительно эти книги?
"Цепь" не захлестнет жуткими и мерзкими подробностями, но от этого она не становится менее страшной. Ведь тут идёт речь о похищении детей. О да, старый и верный способ авторов вызвать эмоции у читателя. И верный способ оттолкнуть тоже, потому, что не всем нравится, когда ими манипулируют. Мне тоже не нравится. Собственно на этом можно и закончить.
Книга по-сути призвана задуматься о том, сколько времени мы проводим в социальных сетях, и что мы туда публикуем. Выставляя на показ свою жизнь и жизни близких, люди очень сильно рискуют. Правда, об этом мало кто думает. Каждый считает, что его это не коснётся никогда. Герои тоже так думали.очитать "Цепь" я не смогла. Дошла до середины книги и решила, что к мазохиста я себя не отношу, поэтому нам с книгой, с этого момента, предстоит двигаться в разные стороны. Ей - искать своего читателя, мне - к своим единорогам.

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Джордж Оруэлл ошибался, – думает Рейчел. – В будущем не понадобятся ни надзор государства за гражданами, ни интенсивная слежка. Люди сами справятся. Они ...Читать далее
@loki 25 апреля 2020
#Слизерин_К Я просто сижу и ржу. Книга далеко не фонтан, но концовка просто такой бред, что я реально смеюсь. Рэйчел звонят и говорят: твоя дочь ...Читать далее