Рецензия на книгу Башня Батлина от rina_rot

написала рецензию26 октября 2019 10:28

"Осенью, в конце октября, в городе [...] появился маньяк"...
Это я понимаю, ужасы. Не какая-то там мистика (хотя да, такие места действия, как городские малолюдные окраины и башни, создают определенное настроение) и не выдуманные привидения или монстры, а самые настоящие люди-чудовища, маньяки. Что такое в человеке должно быть или, точнее, отсутствовать в нём, чтобы совершать такие вот поступки? Да ещё и делать это с какими-то особенными изощрениями?

В городе появился маньяк. Казалось бы, жители только отошли от действий одного странного дядечки-убийцы, как на пороге стоит уже следующий. Как тут не забояться  выходить на улицу? Но не смотря на меры предосторожности, время от времени находятся трупы с кое-какими "отметками", по которым понятно, что преступления совершал один и тот же серийный убийца по полученному прозвищу Смотрящий.
Читателю остаётся только гадать, смогут ли доблестные стражи порядка в лице майора Реброва и других следователей поймать этого человека-монстра до того как будут появляться всё новые и новые жертвы? И долго ли ещё всё это будет продолжаться? И что же это за человек то такой? ЗАЧЕМ ему это всё?
..."Смотрящий уже
Притаился и ждёт,
Когда в Башне Батлин
Семейство уснёт".
#Ужаснокороткий_флешмоб

Катя (@rina_rot)26 октября 2019 10:33

П.С. Это моя 666 рецензия. Ухахахаааа

@lerochka26 октября 2019 11:22

@rina_rot, прикольно вышло с номером рецензии. Как подгадывала)))

Но я не поняла, понравился тебе рассказ или нет. Я вообще, ничего не поняла)) Кроме того, что он страшный

Катя (@rina_rot)26 октября 2019 11:29

@lerochka, Да, понравился. Сначала скучновато про маньяка читать было, так как я про них уже много читала:)) но я ждала развязки и там прям очень прикольно
Можно сказать и подгадывала. Я недавно случайно видела, что рецок 665 и подумала, как удачно ужасный моб проходит)