Рецензия на книгу Невеста ветра от tinuviel

написала рецензию29 февраля 2020 20:38

Давно мне не попадалось настолько захватывающей книги. Оригинальный динамичный сюжет с интересными живыми героями, приключения, загадки. И почему всегда так тяжело писать рецензии на понравившиеся книги?

Миром, в котором живет Эсме, правят магусы, потомки богов, имеющие разные чудесные способности, по морям ходят живые фрегаты, а в их глубинах живут невероятные чудовища. Сама Эсме, наделенная даром целительства, в один из дней оказывается на борту пиратского корабля и отправляется в опасное путешествие вместе с его сильным и обаятельным капитаном. Но если вы подумали, что если тут встретились женщина и мужчина, то речь сразу пойдет о романтике, то нет, нет и еще раз нет. И это для меня было несколько удивительно и очень приятно, потому что прохладно отношусь к ромфанту. А этот роман не о любви, нет, он, конечно, и о любви, но любви между фрегатом и его капитаном, а еще о дружбе, о самопожертвовании.
Здесь нет ни одного героя, который бы мне не понравился. Отношение к ним, безусловно разное, но они все яркие, хорошо продуманные. В каждом из них свой характер и свои загадки, которые мне уже не терпится разгадать. А живой фрегат "Невеста ветра" вообще одна из моих любимых персонажей.

Когда читала, было очень много мыслей для рецензии, а сейчас они все растерялись, ибо я уже вся в предвкушении продолжения.

#Когтевран_О

Гера (@skantor)29 февраля 2020 21:11

Спасибо за рецензию, забираю в хотелки)

Рената (@tinuviel)29 февраля 2020 21:25

@SKantor, надеюсь, понравится )

@yukari 6 ноября 2015
Книга неожиданно превзошла ожидания: исходя из аннотации и рецензий я предполагала, что тут будет что-то приключенческое, про пиратов, сокровища, ну и - экзотики ради - ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
Казалось бы, должна была выйти увлекательная история. Прекрасный, благородного происхождения, мечтатель-пират Кристобаль, не менее прекраснодушная целительница Эсме, мир странных кланов и странных легенд, приключения, таинственная ...Читать далее
@rainier Настя 1 марта 2020
#Когтевран_О После смерти своего учителя Эсме приходится заниматься целительством в одиночку. Она тщательно соблюдает все правила, не отказывает страждущим и проявляет чрезмерную самоотдачу. Эсме готова ...Читать далее