Рецензия на книгу Повесть о Зое и Шуре от october_stranger

написала рецензию3 марта 2020 16:29

Книга была прочитала летом 2014 года.
С детства смотрела на эту книгу, но думала когда вырасту прочту, пока не доросла.

В 18 лет села за книгу. И вот тут я, немного ошиблась. Книга по началу показалась, очень детской, где было показано много милоты. Помню, как я читала с улыбкой читала всю эту милоту.

Но вскоре эта вся милота ушла, потому что в двери постучалась война. И эти мужественный детки ушли на войну. Они сражались до последнего. Но всё же где то мама переживала . И все переживание мамы были показаны в этой книги.
Но более внимание мне зацепила мужество Зои, в это момент даже плакала.
Книга понравилась очень, а аж плакала. Такие книги нужны, наверно для того, чтоб понимать что такое в то время. Сейчас после прочтение множества книг, видно что автор писал искренно, что в его словах была душа. И если хочется верить, то только ему.

@amarie Машиш 22 мая 2014
Перебирая в памяти любимые книги о Великой Отечественной, начинаю, несомненно, с «Повести о Зое и Шуре». Впервые я услышала о Зое Космодемьянской от прабабушки. Почему-то ...Читать далее
@neveroff 6 апреля 2015
Зоя Космодемьянская - самая знаменитая школьница-герой периода второй мировой. Ее имя уже нарицательное. Что интересно - она не выполнила данное задание, по сути провалилась почти ...Читать далее
@alenka783 Алёнка 12 января 2016
Закрыв эту книгу, мне хотелось просто молча сидеть. Да так и было, я закончила ее читать и минут 20 сидела, уставившись в одну точку. И ...Читать далее