Рецензия на книгу Безумно богатые азиаты от deadgirl

написала рецензию6 марта 2020 23:11

Ох, уж эти богачи...
Прекрасная обложка и аннотация к книге заставили меня отложить все свои планы и впихнуть вперед всех данную книгу. Смогла ли книга оправдать все мои хотелки и ожидания? Ну, обо всем по порядку
Книга начинается с прекраснейшей сцены в гостинице, в которой читателю чётко дают понять, насколько могущественны и богаты наши главные герои. Основная сюжетная линия в книге - знакомство Рейчел Чу, преподавателя экономики, с семьёй Янг, одной из самых влиятельных семей Китая. Параллельно нам показывают быт и странности богатых семей Китая.
Смешная, красивая, драматичная история, написанная очень живо и интересно. Но что мне лично не хватило, так это динамики, насыщенности событиями, так долго всё шло к кульминации и так быстро произошла развязка.
После прочтения книги, я решила посмотреть одноимённый фильм. Да, да, это глава будет целиком посвящена сравнению фильма и книги. Ну для начала стоит отметить, что концовки у них немного разнятся, возможно такого видение режиссёра, но, не могу сказать, что все его решения мне показались удачными. В фильме многое пришлось пропустить, из за ограниченного времени фильма. Но это не значит, что фильм плох и хуже книги, нет, не в коем случае, он динамичный, интересный и смешной, с красивой картинкой и изысканным шиком. И то, и то, имеет право на существование, оба хороши, пусть и подходят к концовке по разному.
В заключение хочу сказать, что книга интересная и затягивающая, она не поднимает высокие философские темы, но заставляет задуматься о многом. Она вас перенесёт внутрь истории и скрасит ваш вечер, но не думаю, что кто то прочтёт её больше, чем один раз.

@suuushi Александра 15 августа 2019
«Нигде в мире вы не найдете таких богатых людей, как китайцы». Совсем недавно я смотрела одноименную романтическую комедию (дважды)) и не ожидала, что книга мне ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 августа 2019
Фильм мне не понравился, его не смогла досмотреть, поэтому и от книги, которая первоисточник, не питала особых ожиданий. Как же приятно ошибаться) Начало все точно ...Читать далее
@tatuys 17 марта 2020
Как-то от нечего делать, я посмотрела очередной фильм о Золушке азиатского происхождения и каково же было мое удивление, когда я буквально недавно узнала, что фильм ...Читать далее