Рецензия на книгу Сами мы не местные от valeriana_root

написала рецензию9 марта 2020 12:42

"Я-то знаю, что я не крутая, а тупая".

Второй том цикла. И фраза которая лучше всего характеризует героиню.
Лиза вместе со своим мужем-пиратом поселяются на Муданге и девушка пытается приспособиться к местной жизни и влипает во все приключения, которые может найти на свою неугомонную пятую точку.
Здесь автор еще более детально прорабатывает созданный ей мир, и я считаю что это очень круто, что она так заморочилась. Но с другой стороны узнавать как пишется в их языке какая буква, знать что значит каждый символ, читать бесконечный эпос и баллады с былинами было утомительно. В том смысле, что этому уделено слишком много внимания, и это безусловно заставляет верить в сам мир. Но я то там не окажусь (слава Одину) и эти знания для меня излишни ( хватило бы и пары строк, а вот пары страниц было уже многовато).
Опять же подбешивает количество жаргонизмов в самом начале книги. Но потом они чудесным образом практически сходят на нет и читать становится гораздо приятнее.
И в этой книге внезапно появляется магия. Точнее Боги. Сказки про них, разные духи и страшилки и даже распиливание одного Бога по частям (ну разве не прелесть?).
Но, хочется опять же, чтобы герои одумались и махнули снова в космос. Но видимо, моему желанию все же не сбыться.
И да, опять все закончилось на середине сцены. Ну что за дела?!

#Слизерин_К

@akira_ksenia Ксения * 20 июня 2019
#Страстные_пузики_По #серийные_убийцы Продолжение истории про Лизу и Азамата, пожалуй, менее интересно, чем первая часть. В этой книге много внимания уделено традициям Муданга и описанию жизни ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 29 июня 2019
Люблю я эту серию. Перечитывать люблю. Кажется, уже знаю наизусть почти. Итак, ради мужа и его душевного спокойствия Лиза согласилась поехать на его родной Муданг, ...Читать далее
@bepeck Алена 21 августа 2021
Довольно непросто описать просто одну из частей истории. Стилистика и язык практически не отличаются от прошлой книги, так что если Вам абсолютно не понравилось, то ...Читать далее