Рецензия на книгу Хранители от deerr123

написал рецензию6 октября 2014 13:39

Написать что-либо новое про этот, не побоюсь этого слова, роман - очень сложно. Те, кто знает, что это - значит знают о нем всё. Те, кто видит книгу в первый раз - я вам завидую и тихо ненавижу. Ведь у вас в руках может оказаться удивительно правдивая история о том, как сложно не оставаться в стороне от беззакония, являясь обычным человеком. И как сложно бороться с преступностью плечом к плечу с живым богом, когда ты обычный человек.
Это история о людях. В масках, в лосинах, с гаджетами и крыльями. О самых сильных, умных, смелых, безрассудных перед опасностью. О самых простых и испуганных, ненадежных, нетерпеливых, бешеных и неадекватных.
Это "Хранители". История с большой буквы. История, с которой ваше отношение к комиксам поменяется раз и навсегда.

Об издании: Спасибо издательству "КомиксАрт" (ныне "Азбуке") за первый в России абсолют. Я рад, что это именно Алан Мур и Дейв Гиббонс. Спасибо и браво.

@annet_pie Нюта Cоловьёва 22 мая 2014
"Применяя свои знания на практике и приводя в порядок собственные мысли, вы можете добиться почти чего угодно. Каждый «простой человек». Вот понятие, от которого мне ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 24 августа 2014
С творчеством товарища Мура начал знакомиться после экранизации "Лиги выдающихся джентельменов ". Как и положено - хотелось понять, насколько сильно Голливуд изменил задумку автора. Оказалось ...Читать далее
@vandal v v 3 января 2015
Как то раз, гуляя по книжному магазину, я на наткнулся на это произведение и был сразу же поражен. Такой красоты я давно не видывал. Чуть ...Читать далее