Рецензия на книгу Я, мои друзья и героин от rfhreifrfhrf

написала рецензию8 октября 2014 17:15

Книга учит не только подростков не повторять ошибок главной героини ,а ещё учит родителей,так как вся вина лежит не на Кристине ,а на её родителях.Маме ,которая вся в работе и не уделяет своей дочери достаточно любви,тепла и .внимания.Отец ,который воспитывает своих детей только с помощью побоев .Родители думали только о себе ,они были в своих проблемах,даже когда они переехали в другой город,то их не беспокоил тот факт ,что их детям негде играть.Нечему удивляться ,с такими родителями и условиями проживания её и ожидало такое будущее .О многом говорит даже тот факт ,что мама на день рождение своей 12-летней дочери не придумала или скорей всего не успела из-за своих хлопот и вечной работы купить ей подарок,а подарила деньги и в конечном итоге она даже не поинтересовалась на что она их потратит .Книга тяжёлая,если понять все проблемы сказанные в этой книги. Безусловно есть над чем подумать в этой книге.

Джеймс Кот (@andres)29 октября 2015 15:36

А я вот сомневаюсь, что эта книга чему-то учит. Ну или по крайней мере, что у нее есть такая цель

@andres, да, согласна. Бред какой то

@andres, книга говорит о том, что если мать твоя куртизанка, то и дети такими же вырастут. А автор просто решила деньжат этой историей себе заработать на новую дозу. Неплохая идея. Думаю она добилась своей цели. Да и в конце то концов!!! Я с Вами не согласна, как это не было цели?! Была цель, только каждый из этой книги выносит что то своё.
Я люблю книги на реальных событиях, но в последнее время стала замечать, что много про наркотики пишут и про насилие. Грустно как то=(

кроме Кота Боба...блин. И ТАМ ХОЗЯИН НАРКОМАН. Что за жизнь. Никакую книгу после себя не оставлю. ПОТОМУ ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ СКУКАТИЩААА

БОЖЕ, я когда рецензию эту писала, про пунктуацию не слышала совсем

Прям глаза режет.

Джеймс Кот (@andres)29 октября 2015 20:11

что происходит? =)

@andres, агааа, думали буду свою позицию отстаивать? )))) Нет, рецензия фиговая и мораль я не поняла

Джеймс Кот (@andres)29 октября 2015 20:33

@rfhreifrfhrf, так вы то соглашаетесь, то нет))) вот я и не понял

@andres, А Вы как думаете, какая была цель у автора? Рассказать свою историю всем, для чего?

Джеймс Кот (@andres)29 октября 2015 21:21

@rfhreifrfhrf, ради денег возможно, славы и всего в этом роде.
Но получилась все равно культовая вещь) это портрет поколения.

@philip-preston Стас Зубков 16 декабря 2013
На долю Кристианы Веры Фельшериноу, ставшей голосом молодежи конца 70-х - начала 80-х годов, выпало немало испытаний. В 12 лет девочка пережила развод родителей, что, ...Читать далее
@nnknataliya 10 мая 2014
Я не могу сказать, что эта книга интересная или не интересная. Не могу сказать, что мне она нравится или не нравится. Но могу точно сказать, ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 30 мая 2014
Данную книгу я читала довольно долго (недели 3 точно). Очень тяжелая в эмоциональном плане (ну, мне так показалось), наверное, поэтому и читала долго, многое обдумывала. ...Читать далее