Рецензия на книгу Не выходите замуж на спор от valeriana_root

написала рецензию12 апреля 2020 19:18

"- Жена что надо: не верная, не послушная, не любящая и совсем не красивая. Подарок судьбы, одним словом. Возьмете?"

Охохонюшки. А вот эта книга для меня стала очень противоречивой.
Хель играя в карты с подельниками (простите с сокурсниками) проигрывает им желание. И волею судеб ( ага, ага) вынуждена отправиться в преисподню и выйти там замуж за Князя Тьмы. Вот только девушка полу-ангел, полу-суккуб надеется, что это первая и последняя встреча с суженым. Но вот он почему-то решил, что будет по другому.
Задумка в принципе довольно интересная. Но, прямо сразу видно, что автор настраивалась на многотомник. Поэтому здесь очень много описаний мира ( основополагающих) и всяких там правил-исключений, и они чего-то меня совсем утомили и запутали. И при этом, описаний как таковых просто мира практически нет. Все какими-то мелкими кусками и эпизодами. И такое чувство, что в это мире есть только школа-кладбище и спальня. И это прямо грустно.
Нет, финалочка конечно дает такую довольно хорошую интригу, и многое объясняет, но все равно, как-то вяленько идет повествование. Даже не знаю, читать дальше или нет. Пока не вдохновляюще.

#Слизерин_К

@eva_dumont Michèle Mercier 15 августа 2018
Что у нас здесь есть - да в общем и не много: - Суккуб, ревностно охраняющая свою честь, при этом маленькие прелюдии встречаются ею на ...Читать далее