Рецензия на книгу Мороженое со вкусом лета от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию19 апреля 2020 22:30

Меня отчаянно привлекает YA, но чаще всего я просто разочаровываюсь. И пусть достойные книги этого жанра попадаются мне лишь иногда, но, кажется, я наконец-то нашла еще одного достойного представителя #Когтевран_О

Череда событий в жизни Энди, нашей главной героини, приводит к тому, что её идеальное лето под угрозой. Выгул собак вместо долгожданной летней стажировки, разве об этом мечтала девушка? И да, пусть поначалу все происходящее не кажется чем-то хорошим. Однако, последующие события еще раз заставили меня убедиться в том, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся, иногда делают нашу жизнь лучше.

В книге поднимаются такие важные вопросы, как семья, дружба и отношения. Я привыкла говорить, что мне нравятся «любовные романы» без соплей и глупости. Тут все именно так. Кларк отнюдь не тот тип мачо или крутых парней, что можно обычно наблюдать в подобных книгах. Книга несёт здоровый и правильный посыл. Отдельно в этой истории мне понравилось то, что несмотря ни на что, все герои живые и не боятся делать ошибки.